Александр Кривошапко: Новый год я всегда отмечаю с семьёй!

31.12.2011 17:32 Комментарии (355)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Кривошапко: Новый год я всегда отмечаю с семьёй!

Для финалиста 1-го сезона шоу «Х-фактор» Александра Кривошапко уходящий год был радостным, и в то же время непростым. Вместе с известностью и многотысячной армией поклонников, он принес вокалисту напряженный гастрольный график, бесчисленные записи и съемки - труд, требующий максимального усердия и концентрации. Саша признается: в детстве он мечтал об опере, ноутбуке и хороших, верных друзьях. Точнее, их у него было хоть отбавляй - хотелось сохранить прочность и чистоту отношений. А еще недоумевал: ну откуда под елкой взялся подарок, если все это время мама была рядом с ним?! Да, и сестра, тоже… О том, что есть Новый год в жизни артиста и какие наиболее яркие воспоминания с ним связаны, Александр беседует с корреспондентом «Донбасса».

- Саша, 2011-ый в твоей карьере стал своеобразной точкой отсчета. Каким он был? Что запомнилось, и что принесло наибольшую радость?

- В первую очередь, я нашел свой образ, стиль, занял определенную нишу в шоу-бизнесе. Из событий – подписанный контракт с Sony Music и дебютный клип на хит Андреа Бочелли «Vivo Per Lei». Это авторская версия песни, а идеологом задумки выступила мама. Съемки проходили в самых красивых уголках Венеции. Правда, вставали рано: в 4 утра – нам нужен был безлюдный город. Зато справились за три дня. Кстати, в Венецию я успел влюбиться. Это один из немногих городов, от которых испытал восторг. Понравилось и в Казахстане - сложилось такое впечатление, что когда-то я здесь уже был, и это мой второй дом. Культура, традиции, люди… Класс! В общем, есть, что вспомнить. Масса интересных знакомств, концертов, работы над репертуаром.

- Какой Новый год стал для тебя незабываемым? Наверняка, таковой имеется…

- Сразу трудно сказать. Этот праздник я всегда отмечаю с семьей. Даже в прошлом году, когда не было возможности вырваться, со мной была сестра. А так, мама, Ира, родственники… Мы всегда сидели за столом до 12 – максимум часа ночи, а потом шли на улицу. Кстати, вспомнил историю из детства. Однажды мы отмечали Новый год у маминых друзей – наших соседей. Пришли, сели, встретили. Ну, и мы с Артемом (это их сын) пошли в его комнату за компьютер. Выходим, а под елкой большой блестящий сверток. Что там было, уже не вспомню, но сам факт. У меня шок: мама сидит на том же месте, и попивает сок, а мне даже и в голову не могло прийти, что за каких-то 5 минут она умудрилась сбегать домой и обратно, и все устроить. Артем смеялся: мол, не бывает такого, это все родители. Мне мои тоже подкладывают. Но мне не верилось. Вот так, до 15 лет я пытался поймать этого Деда Мороза.

- Когда ты уехал на проект, за тебя переживал весь Донбасс, в том числе и наши читатели. Что бы пожелал им в следующем году?

- Пожелаю того же, что себе - побольше радостных эмоций, улыбок, позитива. Чтоб удача сама плыла в руки, и никогда не покидала. Мечтаю, что культура поднимется на качественно новый уровень, а в стране будет стабильность и достаток. Читателям хочется сказать: читайте «Донбасс» - здесь пишут правду.


Елена Васильева

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, музыка, новый год, Александр Кривошапко, Х-фактор, Новый год 2012, год дракона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх