Последнее интервью любимой актрисы Ольги Аросевой (ВИДЕО)

13.10.2013 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Последнее интервью любимой актрисы Ольги Аросевой (ВИДЕО)

В возрасте 87 лет в Москве умерла народная артистка России Ольга Александровна Аросева.

Она в последнее время тяжело болела и свои последние дни провела в московской больнице. Там знаменитой пациентке сделали переливание крови, но это не помогло. 

Будущая актриса родилась в Москве 21 декабря 1925 года. В 1935 году состоялась "историческая" встреча со Сталиным на авиационном параде в Тушино. Вот как вспоминала Ольга Аросева об этом:

- Отец взял меня и сестру Елену с собой на аэродром. Я без труда узнала стоявших рядом Ворошилова, Андреева, Кагановича, тогдашнего первого секретаря комсомола Косарева. Известно, что малорослый Сталин подбирал себе такое же "по размеру" окружение. Но взрослые дяди казались мне высокими. Я ничего не могла рассмотреть из-за их спин. Вдруг рядом раздался голос с сильным восточным акцентом: "Что же вы, большие, встали, а маленьким девочкам ничего не видно? Чьи это девочки? Аросева?" Человек в солдатской шинели и фуражке защитного цвета шел сквозь толпу. Легко двигался в тесноте, потому что люди перед ним немедленно расступались. Он взял меня и Лену за руки и повел в первый ряд зрителей. Поле и небо открылись, и стало всё прекрасно видно. Мы смотрели и разговаривали. Сталин был насмешливо церемонен, называл меня, девятилетнюю, на "вы". Подарил мне букет, который поднесла ему спрыгнувшая с самолетного крыла парашютистка.

В 1937 году её отец был арестован и через год расстрелян. 

Зрители полюбили её как пани Монику в телепередаче "Кабачок "13 стульев", а также за яркие роли в фильмах Рязанова "Берегись автомобиля" и "Старики - разбойники". Запомнилась она и в музыкальном фильме "Трембита" (1968), где актриса удивила мягким юмором и лиризмом. А в последние годы снялась в "Сватах".

Аросева была замужем четыре раза. Первое замужество, продлившееся пять лет и бывшее, по утверждению самой актрисы, счастливым, относится к ленинградскому периоду жизни (1946-1950), муж был музыкантом и старше неё на 11 лет. Второй муж - артист Театра сатиры Юрий Хлопецкий (в браке с ним в 1953 году потеряла ребёнка), третий - певец Аркадий Погодин, четвёртый - известный актёр Владимир Сошальский.

Смотрите последнее интервью великой актрисы, которое вышло в эфир в этом месяце:

 



Теги: Россия, Донбасс, Москва, видео, , культура, , Ольга Аросева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх