Концерты "Би-2" в Донецке и Харькове отменены. "Донбасс" разобрался в причине

22.10.2013 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лёва и Шура оказались заложниками неприятной ситуации.
Лёва и Шура оказались заложниками неприятной ситуации.

Буквально за три дня до выступления популярной рок-группы в Донецке и Харькове стало известно, что концерты отменены.

На официальном сайте коллектива появилась такая информация:

"Которые должны были состояться 22 октября в харькове и 24 октября в донецке, отменяются. концерты, которых музыканты ждали не меньше, чем поклонники би-2, купившие билеты на шоу, не состоятся по вине организаторов, концертного агентства "культурная революция", которыми не было выполнено ни одно из условий договора. все участники команды би-2 искренне огорчены отменой концертов. группа обязательно выступит и в харькове, и в донецке, но, к сожалению, не в ожидаемые поклонниками даты. и, само собой, при участии других организаторов. мы также искренне надеемся, что всем зрителям будут возвращены деньги за билеты. за возмещением их стоимости обращайтесь в концертное агентство "культурная революция" (http://kult-revolution.com). мы же, со своей стороны, будем следить за развитием ситуации: "вконтакте" создана специальная группа http://vk.com/b2_ukrshows2013, в которой вы можете оставить свои комментарии и рассказать нам, как обстоят дела с возвратом денежных средств за билеты".

"Донбасс" обратился за комментариями в концертное event-агентство "Культурная революция". Его директор Светлана Хорошилова сообщила нам следующее:

- "Культурная революция" не является инициатором отмены концертов группы "Би-2" в Донецке и Харькове. Мы в этом не заинтересованы, поскольку понесли значительные расходы. В течение трёх месяцев наше event-агентство проводило большую работу по организации этого концерта. Мы хорошо информировали нашу публику, разрабатывали различные акции, чтобы было продано больше билетов во Дворец спорта "Дружба". Благодаря этому на концерт можно было попасть и за 100 гривен. Мы продали почти тысячу билетов. И нам очень жаль, что этот концерт "Би-2" в Донецке не состоится. Мы очень дорожим своей репутацией - за 15 лет работы "Культурной революции" это всего лишь пятая отмена концерта. Более того, мы первыми в Украине организовали гастроли "Би-2" - это было в 2002 году, всё прошло замечательно. Проблема оказалась не в нас, и не в музыкантах, которых я очень уважаю. А в нынешнем московском менеджменте этой группы. Он отказал нам в общении с артистами, выдвигал сложные условия сотрудничества. А с пятницы вообще перестал отвечать на наши звонки. Конечно, деньги за билеты донецким поклонникам группы "Би-2" будут возвращены. Либо билеты можно обменять на следующие концерты, которые мы вскоре организуем: групп "Ночные снайперы", "Сурганова и Оркестр", "Brainstorm"... Надеюсь, что с вхождением Украины в Евросоюз ситуация нормализуется, поскольку в Европе заключаются прямые контракты с исполнителями. А в российском менеджменте в последнее время появились серьёзные подводные камни.

Добавим, что за все эти 15 лет сотрудничества редакции "Донбасса" с "Культурной революцией" мы убедились: это концертное агентство бережно относится к своим зрителям, уважительно - к артистам и журналистам, выполняя перед всеми свои обязательства. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх