Лучшие премьеры зимы от Урганта, Зеленского и Клуни (ФОТО)

30.11.2013 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшие премьеры зимы от Урганта, Зеленского и Клуни (ФОТО)

Уже завтра стартует зимний киносезон 2013/14. Чем удивят публику именитые режиссёры, звёздные актёры наших широт и заокеанских? "Донбасс" изучил новинки большого экрана и рекомендуетне пропустить самые интересные фильмы.

Декабрь: Санта придёт вместе с ёлками

Главная киноценность этого месяца - зимние истории, стопроцентно поднимающие настроение! Но это будет чуть позже. Первой премьерой зимы станет психологический детектив "Олдбой":  после похищения и двадцати лет заточения в одиночной камере герой вдруг оказался на свободе. И сейчас разыскивает злодея.

Новинка с Микки Рурком "Пылающий остров" - классический боевик со всеми полагающимися признаками: преследования, взрывы, кража драгоценностей и даже принцессы!

Новогоднюю тему первыми начнут английские авторы: комедия "Спасти Санту" - фильм для всей семьи о приключениях Эльфа Бернарда, которому придётся предотвратить нападение на мистера Клауса и хищение его волшебных саней.

Через массу испытаний придётся пройти и героям украинской зимней истории "Полярный рейс", в которой снимались Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Анна Семенович. Лётчика Игоря заносит на край света, и только амулет шамана поможет ему вернуться домой.

Конечно, главное по ожиданиям российское кино - новогодняя комедия "Ёлки-3". Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева продолжат удивительную историю о бумеранге добра.

Сергей Светлаков и Иван Ургант в третьей части полюбившихся нам 'Ёлок

А лидером по предварительному зрительскому рейтингу среди иностранных фильмов является фэнтези "Хоббит. Пустошь Смауга" с Мартином Фриманом. После успешного перехода через Туманные горы, компания отправляется к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…

Увлекательное кино, основанное на реальной истории о романе президента США Рузвельта с его кузиной в 1939 году, получило название "Гайд-Парк на Гудзоне". Судя по отзывам Билла Мюррея, сыгравшего главную роль, и кинокритиков, фильм получился качественным.

Мульт месяца

Российские производители киноприключений трёх богатырей и прочих былинных героев сняли сказку "Иван Царевич и Серый Волк-2". Как и в реальной жизни, проблемы двух друзей из сказки начинаются из-за женщины: заскучавшая Василиса захотела романтики и инсценировала похищение себя злым Черномором…

Январь: Любовь и друзья - это главное

Новый киногод мы начнём с привычных, дорогих сердцу сюжетов. И уже 2 января встретимся со старыми знакомыми - героями Алексея Чадова, Владимира Зеленского, Светланы Ходченковой, Веры Брежневой, Вилле Хаапасало, Насти Задорожной, Филиппа Киркорова в третьей части комедии "Любовь в большом городе".

Чтобы узнать, почему Светлана Ходченкова  отдала Владимиру Зеленскому свою диадему,  нужно посмотреть

Чтобы узнать, почему Светлана Ходченкова  отдала Владимиру Зеленскому свою диадему,  нужно посмотреть "Любовь в большом городе-3".

Резиденты "Камеди клаба" не оставляют попытку презентовать по-настоящему смешную картину. Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов снялись в комедии "Друзья друзей". На данный момент главная ценность этой киноработы в том, что она посвящена новогодним приключениям.

Голливудские коллеги наших киноспецов также сняли весёлое кино, но с драматическим уклоном. "Невероятная жизнь Уолтера Митти" от Бена Стиллера с ним же в главной роли - это приключения скромного служащего, который решил, что может заменить мифического супермена.

Успели соскучиться по обладателю "Оскара" Леонардо ДиКаприо? Вот и он! Криминальная драма "Волк с Уолл-стрит" посвящена реальному герою, главе одной из крупнейших брокерских контор в восьмидесятые.

Совместная работа США и России "Джек Райан. Теория хаоса" - драма с Кевином Костнером и Кирой Найтли о финансовом аналитике, который переезжает в Москву для работы на некоего миллиардера, а в итоге героя заподозрили в попытке развала экономики Штатов.

Мульт месяца

Разборки положительного рыцаря и коварного злодея стали сюжетом истории от немецких сказочников под названием "Храб­рое сердце". События в формате 3D разворачиваются в королевстве, чья судьба в один момент стала зависеть от того, сможет ли неуклюжий носитель доспехов Расти спасти всех, включая любимую принцессу.

Февраль: РобоКоп и охотники идут в бой

В самый суровый зимний месяц киногерои помогут нам пережить испытания холодом, демонстрируя пример стойкости. Ведь в сложных ситуациях оказываются все, даже такой  уникальный сверхчеловек, как главный персонаж фантастического боевика "РобоКоп", который в 2029 году оказался задействован в робототехническом эксперименте.

"Афёра по-американски" - криминальная комедия с участием Брэдли Купера, Дженнифер Лоуренс и Роберта Де Ниро о реальной спецоперации ФБР, где вместо продавцов краденых шедевров под прицелом оказались коррумпированные чиновники.

Джордж Клуни и Мэтт Деймон  в фильме

Джордж Клуни и Мэтт Деймон  в фильме "Охотники за сокровищами"  рискуют жизнью ради искусства.

Фильм "Охотники за сокровищами" стоит посмотреть хотя бы из любопытства: что может получиться у человека, который всё делает сам. Красавец Джордж Клуни не только играет одну из главных ролей (в компании с Мэттом Деймоном и Кейт Бланшетт) - он также является сценаристом, режиссёром, продюсером!

Фэнтези "Академия вампиров" - американское кино с угадываемым сюжетом. Но участие в фильме Ольги Куриленко и Данилы Козловского резко повышаtт интерес к истории о приключениях нестандартных героев, сражающихся за дружбу и любовь.

Боевик с лирическими нотками и большим количеством спецэффектов от главного специалиста в этой области режиссёра Пола Андерсона - "Помпеи" в формате 3D перенесёт нас на много веков назад и заставит сопереживать рабу и гладиатору, которые попадают в передряги на фоне извержения Везувия.

А вот с комедиями в феврале сложно. Но, согласно обещаниям их авторов, удачно. Молодёжной аудитории придётся по вкусу весёлая романтическая история "Любовь, секс и Лос-Анджелес" о плейбое, который решил остепениться и занялся поисками своей единственной.

Повысить уровень смеха у населения попытается и Владимир Зеленский, который в компании с Оксаной Акиньшиной представит "Восемь первых разводов". Похоже, что Вселенная взялась отрабатывать на героях чувство юмора: какие свидания, такой и развод!

Мульт месяца

Главная героиня американской анимации в формате 3D "Белка" дружит с ещё одним любителем орехов - Крысой. Парочка решается на ограбление фургона, перевозящего заветное лакомство, однако становится соучастницей банковского ограбления! Ради доброго имени и всё тех же орехов друзья объявляют войну преступникам.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, кино, зима, культура, премьера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх