Как звезда-красотка телевидения убеждала студентов, что в жизни она "мощнее" (ФОТО)

21.12.2013 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как звезда-красотка телевидения убеждала студентов, что в жизни она "мощнее" (ФОТО)

Знаменитая телеведущая Маша Ефросинина пообщалась с учащимися Киевского политехнического института.

Студенты пригласили Машу на "Личную встречу". Это проект Студенческого совета КПИ, он проходит в формате встреч студентов учебного заведения с личностями, которые достигли значительных результатов в своей профессиональной сфере. Встреча проходила в Большой физической аудитории в главном корпусе вуза и продлилась полтора часа.

Первым делом ведущая, которая сотрудничала с российскими каналами "Муз-ТВ", НТВ ("Фактор страха"), ДТВ ("Мой толстый безобразный жених"), вела "Счастливый звонок" на УТ-1, "Линию конфликта" на ICTV, "Один в поле" и "Модный приговор" на "Интере", потом перешла на "Новый канал", где с её участием вышли "Подъём", "Евровидение", "Фабрика звёзд", "Украина слезам не верит", "Зроби мені смішно", "Хочеш? Співай!", "Співай, якщо можеш!", "Мрії здійснюються", "Проснуться знаменитым", "ШоумаSтгоуон", а сейчас ведёт проект "Найти крайнего", попросила студентов оценить, отличается ли она в жизни от своего экранного образа. Большинство присутствующих ответило утвердительно. Одна из студенток пояснила, что в жизни "энергетики больше, чем на экране".  

- В кадре - работа. Там включается то, что называется "техника". И задачи у телевидения другие. Нужно держать динамику, смыслы, интонации. В жизни, мне кажется, я спокойнее. Но, думаю, мощнее, - пояснила Ефросинина, которая недавно рассказывала, как её завоевать, а также делилась впечатлениями от Евромайдана.

Студенты просили ведущую рассказать о первых шагах в карьере, поделиться профессиональными "хитростями" относительно постановки голоса и управления эмоциями.

- Волнение победить невозможно, - призналась Маша. - Но у меня есть один приём. Я всегда готовлюсь. Когда иду на сцену - точно знаю, что буду делать. Про себя проговариваю "приветственные слова". А дальше уже могу работать без сценария достаточно легко. Это то, что позволяет мне утихомирить волнение. Если человек не волнуется - значит, что-то не так, значит, нет никаких вибраций. Зрители это обязательно почувствуют. Результатом будет полный провал и пустота.

Высказала Ефросинина мнение относительного будущего талант-шоу, которые сейчас заполонили эфир.

- Я думаю, несколько ближайших лет талант-шоу будут иметь востребованность и успех, - заявила Маша. - Но при одном условии - наличие в этих проектах новых технологий. Это касается не только увеличения зрелищности за счет спецэффектов, но и ходов, драматургии, персонажности. Я знаю, что такие проекты уже существуют, и за них идёт колоссальная борьба.

На вопрос о любви с первого взгляда 34-летняя Маша, которая замужем за 38-летним бизнесменом Тимуром Хромаевым (у них подрастает девятилетняя дочь Нана), ответила:

- Я верю в некое "воспылание" чего-то. Будь то страсть, интерес, очарование. В миру это называют "химия". С такими понятиями, как любовь и судьба, я очень осторожна. И это действительно не шутки.

В конце встречи Маша призвала студентов обязательно мечтать:

- Без цели - человек потерян, - считает телеведущая. - В этом основная драма жизни очень многих людей - у них нет целей. Если вы чего-то хотите, вы это получите. Всё происходит случайно. Мечтайте - и сбудется.


Фото: www.novy.tv

Вверх