"На "Х-факторе" "убили" неубиваемых" (ВИДЕО)

22.12.2013 07:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ведущая "Х-фактора" Оксана Марченко провожает "Two voices".
Ведущая "Х-фактора" Оксана Марченко провожает "Two voices".

До девятого прямого эфира шоу канала СТБ "Х-фактор" добралась исключительно мужская компания. Рэпер Серёга, потерявший на восьмом прямом свою последнюю надежду, Дашу Ковтун, мог не волноваться. И спокойно смотреть, как подопечные конкурентов исполняют танцевальные хиты и баллады.

Музыкальный критик Сергей Соседов, конечно, переживал. Как и его последний гвардеец, Сергей Гладырь. Сперва львовский стоматолог душевно, хоть и несколько мандражируя спел "Я спросил у ясеня" из "Иронии судьбы, или С лёгким паром". Гладырю вообще идут балладные, душевные песни, что он не раз доказывал в предыдущих эфирах. В этот раз сидел у камина, в котором жёг письма от предавшей его любимой. А вокруг шёл снег… Серёге так понравилось, что он предложил впредь объявлять этого исполнителя: "Серёга Гладырь!".

Но ещё более шикарен был поющий стоматолог, когда в образе султана выдал хит Таркана "Dudu" (да-да, тот самый, перепетый Киркоровым как "Ой, мама. Шика дам!"; там ещё есть "м-м!" - типа поцелуйчик). Гладыря посмуглили, бороду, волосы и брови подсурмили. Ой, какой же классный султан получился! И антураж был что надо: огонь вырывался снизу сцены, сыпался с потолка. Но жарко было не от него, а от красоток-наложниц, танцующих вокруг Гладыря-султана. Несомненная удача, одно из лучших выступлений вечера!

Кстати, Сергей в этом сезоне пел уже на русском, украинском, итальянском, грузинском, французском. Теперь вот - турецкий. Пример для подражания тем, кто ходит по кругу: украинский-русский-английский. Практически все судьи в своих комментариях добавили это смачное "м-м!" А Гладырь, сумевший пробиться в большой финал, возможно, продолжит брать языковые барьеры.

…Перед выступлением 15-летнего Саши Порядинского показали сюжет, в котором рассказывалось, как его наставница Ирина Дубцова свозила хлопца к себе в гости - в Москву. Александр впервые летел на самолёте, прогулялся по Красной площади. А ещё - повесил на ёлочку в квартире Дубцовой Элвиса Пресли. Игрушечного, конечно…

А вот пел Саша в этот вечер не очень. В танцевальной "Nosa Nosa" (Michel Telo) он словно спустился с вертолёта по верёвочной лестнице прямо в центр зала. Там и солировал на узком пяточке, от которого сквозь живой коридор потом последовал на сцену. Пел натужно, задыхаясь, что ему припомнил в своём комментарии Игорь Кондратюк.

Саша же закрывал вечер, исполняя "Потерянный рай". Песня "Арии", которую не каждый взрослый рокер может прожить на сцене, Порядинскому не удалась. Как бы ни хвалила его Дубцова, он лишь подросток. И чтобы заставить поверить в подобные композиции, звучащие из его уст, должен хоть что-то из этого успеть пережить. А так… Попытки создать нечто глубокомысленное с кристаллом, нажимая на который Саша будто пробивался в другие миры, никого не впечатлили. А кожаный прикид на его полной фигуре смотрелся откровенно нелепо. Неудивительно, что всем судьям-мужчинам чего-то не хватило. Соседову - высоких нот в финале, Кондратюку - нерва.

Пожалуй, честнее всех был Серёга. "Зрителю не нравится, когда здоровый лысый мужчина травит в прямом эфире СТБ ребёнка. Но сейчас реально не по Сеньке шапка, - заявил рэпер. - Это, Саша, точно не твоя песня".

Несмотря на откровенно слабое выступление, Александр прошёл в финал. Кто бы мог подумать, учитывая, что он фактически провалился в тренировочном лагере? Но сельскому парню дали шанс. И, как оказалось, не напрасно…

Традиционно солидно выглядело трио "Триода", которое после вылета из проекта голосистых Михаила Мостового и Дарьи Ковтун, являются наиболее вероятными претендентами на победу. Cовершенно по-своему они исполнили хит группы "Скай" - "В тебе так багато сторін" ("Тебе це може вбити"). В иной тональности, перелетая свои сказочные голоса, практически не двигаясь, погружая в волшебство.

Когда в прошлом сезоне "Х-фактора" эту же песню выдал мариупольский талант Алексей Смирнов, казалось, - вот он, потолок. Но "Триода" доказала - потолков не бывает. Предлагаем сравнить оба эти выступления. Каждое из них по своему - чудо.

И хоть покривились Дубцова (мол, надоела эта песня) и Соседов (дескать, скучно, слишком простая композиция для Андрея, Володи и Саши), мнение большинства зрителей, как нам кажется, выразил Серёга, заявив трио: "То, что вы делаете - это магия". Правда, исполнение ребятами самой старой песни на этом эфире ("Can't take my eyes off you" впервые спел Фрэнк Валли в 1967 году) явно не задалось…

Для своего второго коллектива, "Two voices", Игорь Кондратюк выбрал подзатасканную песню Modern Talking "Cheri Cheri Lady". Постановка была - шикарная: египетский антураж, девушки со стёклами, отражающими лазерная лучи. Лазерная же пирамида, в которой, будто по волшебству, появились в начале номера, и исчезли в конце Ваня и Лёша. Спецэффектов - множество. За которыми, честно говоря, потерялись сами исполнители. Судьи, впрочем, хвалили и технические навороты и самих ребят.

Под второй выход "Two voices" можно было заснуть. Исполнение баллады Aerosmith "I don't wanna close my eyes" среди конструкций, напоминающих обломки Эйфелевой башни, получилось какое-то колыбельное. "Музыкальные консервы, - охарактеризовал это Соседов. - Слишком выглажено, отрепетировано, без чувства "щемячести", которое должно быть, когда слушаешь балладу".

Того же мнения оказались и зрители, которые уже не раз выписывали дуэту "чёрную метку". Но "Two voices" умудрялся постоянно пробиться дальше в песне "за жизнь". В этот раз не сработало… Потому как песен "за жизнь" уже нет. И дуэт покинул проект.

Алексей Стричка учится в СумГпу им. Макаренко по специальности учитель английского и немецкого языка, а Иван Афанасьев - на третьем курсе эстрадно-цирковой академии. В третьем сезоне "Х-фактора" парни пробились в 24 лучших. Но Ирина Дубцова, отбирающая тогда коллективы, дальше ребят не пустила. В этот раз "войсы" не просто дошли до прямых эфирах, но и - почти до большого финала. Наиболее ярким их выступлением, как нам кажется, стала перепевка "Океана Ельзи" - "Стріляй".

В следующую субботу в бескомпромиссной битве за два миллиона гривен сойдутся явные фавориты "Триода", Сергей Гладырь и Александр Порядинский. Они исполнят по три песни: композицию, с которой начался их путь в проекте; дуэт со звездой (заявлены, в частности, Лолита и Ваенга) и песню под условным названием "последняя ставка продюсера".



Теги: Донбасс, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Серега, Сергей Соседов, Х-фактор, телешоу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх