Какой конфуз: Супермена и Гарри Поттера записали в герои Библии

10.02.2014 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какой конфуз: Супермена и Гарри Поттера записали в герои Библии

Результаты опроса, который провело Библейское общество Великобритании, удивили всех. Оказывается жители Соединённого Королевства не могут отличить Ветхий Завет от голливудских сюжетов, сообщает газета "The Mirror".

27% опрошенных заявили, что история знаменитого героя комиксов и голливудских блокбастеров Супермена взята из Библии. Кроме того, чуть более трети полагает, что история Гарри Поттера также основана на библейских мотивах. А вот Адам и Ева, по мнению 30% участников исследования, никак не связаны с Библией.

Девять из 10 человек никогда не слышали о царе Соломоне. Впрочем, исследователи отмечают, что знание Священного Писания зависит от того региона, в котором живут люди. Так, лучше всех Библию знают жители Уэльса, а самые плохие результаты у лондонцев.

Впрочем, многие британцы могут не быть такими недалёкими, как кажется на первый взгляд. В частности, по мнению многих исследователей, журналистов и критиков от искусства, супергерой из последнего фильма саги о Супермене имеет много общих черт с Иисусом из Назарета.

Британские СМИ составили список из 20 причин, почему этих двух персонажей можно отождествить: от высшего существа в роли отца, до суперспособностей и даже бороды. Режиссёр фильма Зак Снайдер также подчеркивал, что его Супермен "несёт духовно-религиозный груз Иисуса Христа".


Фото: bigbackground.com

Теги: Донбасс, Великобритания, исследования, фильм, Библия, Супермен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх