В России отменили концерт "Океана Эльзы" (ВИДЕО)

27.02.2014 21:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России отменили концерт "Океана Эльзы" (ВИДЕО)

Ледовый дворец в Санкт-Петербурге сообщает, что концерт знаменитой группы отменён. Накануне депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с предложением запретить концерты украинских музыкантов.

Концерт "Океан Эльзы", который должен был состояться 31 марта в "Ледовом Дворце" в Санкт-Петербурге в рамках большого гастрольного тура по России, отменён по не зависящим от Дворца причинам, сообщается на сайте спортивно-концертного комплекса.

Как сообщалось ранее, депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты украинской рок-группы "Океан Эльзы", у которой в марте должен начаться тур по России. Также он внес предложение о лишении права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что он сам и остальные участники коллектива придерживаются радикальных взглядов и участвовали в Евромайдане.

- Мы обращались к министру культуры с просьбой отменить концерты, так так нельзя смешивать искусство с политической агрессией. Музыкант должен осознавать свою миссию, нельзя призывать своими песнями к насилию и думать, что это останется безнаказанным, - заявил депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Напомним, недавно Виталий Милонов обратился с открытым письмом к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить выступление музыкального коллектива "Океан Ельзи" в Санкт-Петербурге. В ответ на нападки депутата, Святослав Вакарчук дал прочуствованный и развёрнутый ответ.

Кроме того, совсем недавно лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить гастроли в России украинских коллективов, артисты которых, по его мнению, занимают антироссийскую позицию. В частности, он привел в пример певицу Руслану и украинский коллектив "Океан Эльзы".


Фото: realyrock.net

Теги: Россия, Донбасс, концерт, Санкт-Петербург, тур, Святослав Вакарчук, отмена, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх