Андрей Макаревич призвал Россию не воевать с Украиной за Януковича

28.02.2014 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Макаревич призвал Россию не воевать с Украиной за Януковича

Известный музыкант не остался в стороне от нарастающего напряжения между Россией и Украиной.

Андрей Макаревич, который накануне уже высказывал свою точку зрения на происходящее на полуострове, назвал все разговоры о возвращении Крыма в состав России провокациями:

- Такого количества лжи я не припомню из лучших брежневских времен. Ребята, вы чего добиваетесь? Создание общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? "Оттяпать" Крым? Конечно, украинцы наделали шороху с "языковым вопросом", сносом памятников, но они не заслуживают повторения кровопролития.

Кроме того фронтмен "Машины времени" возмутился тем, что показывают по российским телеканалам.

- Уже удалось зазомбировать достаточно большое количество идиотов и просто невежд, - написал Макаревич в своём блоге. - Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? Чем это заканчивается, знаете? Войну с Украиной захотели? Ребята на Майдане уже закалились и знают, за что сражаются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Певец отметил, что в честном государстве "негоже прятать преступника, поскольку это позорно и не по-человечески". Украина, по его мнению, должна решить свой внутренний конфликт самостоятельно и без вмешательства других государств.


Фото: ria.ru

Теги: Украина, Россия, , война, конфликт, Андрей Макаревич

Вверх