Интересный рецепт перевыборов: счётную комиссию нужно съесть!

11.06.2014 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Интересный рецепт перевыборов: счётную комиссию нужно съесть!

Ведущий программы "Чрезвычайные новости" (ICTV), известный украинский журналист и продюсер Константин Стогний презентовал в Киеве свою новую книгу "В поисках счастья. Азиатский дневник".

Это уже шестая книга Стогния. Традиционно она наполнена интереснейшими фактами, которые многие из нас узнают впервые. Так, к примеру, для большинства людей западной цивилизации более чем странно звучит вопрос: зачем хранить мумию или череп умершего родственника? Но есть на планете люди, которые считают совершенно иначе. Для них череп – важное звено в цепочке жизни…

Или другой – более актуальный для нас пример. Как быть, если результаты выборов оказались сфальсифицированными?

"Некоторые племена считают, что в таком случае глава комиссии и все её члены заколдованы. Изгнать злых духов можно только одним способом - убить и съесть всю счётную комиссию, - рассказал автор. - Может, и с нашими комиссиями, включая ЦИК, нужно было разок так поступить, как думаете?

Отличное чувство юмора, которым обладает Стогний, только подчеркнуло главную идею книги: люди везде несчастны по-разному, а счастливы в одном случае – когда считают себя органичной частью мира.

"Такого человека не огорчит, что у соседа больше коров или лучше машина. Человек, несущий внутри радость жизни и уверенность, прославит не только себя, но и свою страну, как это сделали украинцы, попавшие в самые разные уголки Земли - Японию, Мексику, Непал, Тибет, Америку, - говорит Константин. - Наши соотечественники, почти неизвестные в Украине, стали знаменитыми за её пределами, при этом прославляя землю, на которой родились. Это книга о тех наших земляках, которыми мы можем гордиться".


Фото: ictv.ua

Теги: Украина, Киев, книга, , Константин Стогний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх