Голая правда о самой эпатажной сцене сериала "Игра престолов" (ВИДЕО)

20.06.2015 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голая правда о самой эпатажной сцене сериала "Игра престолов" (ВИДЕО)

Последняя на данный момент серия (10-я в пятом сезоне) популярнейшего сериала "Игра престолов", снятого по циклу книг Джорджа Мартина, буквально взорвала зрителей. И вызвала огромное количество споров.

Речь о моменте, когда обнаженную и остриженную правительницу Семи королевств Серсею Ланнистер гонят через всю столичную Королевскую гавань. Народ потешается, швыряет в королеву нечистотами. А позади идет, гремит колокольцем и кричит "Позор!", одна из религиозных фанатичек.

В принципе, всё довольно близко к тексту. В котором эротики и крови куда больше, чем в сериале, который то и дело корят за их изобилие. Вот только внимательные зрители увидели, что Лена Хиди, сыгравшая Серсею, выглядит порой совсем неестественное. Такое впечатление, будто ее голова живет отдельно от тела.

Правду раскрыли издания Entertainment Weekly и Daily Mail: оказывается 41-летнюю Лену Хиди в почти восьмиминутной сцене заменила 27-летняя модель Ребекка Ван Клив... А на Хиди просто была одежда телесного цвета. Потом уж тело и голову совмещали с помощью компьютерной графики. Дело тут не в стеснении. И не в татуировках, которыми покрыла себе Лена. Просто на тот момент она была... беременна. Такая вот голая правда. Впрочем, Хиди до сих пор не родила. Планируется, что ребенок (девочка) появится на свет в июле. У Лены есть сын Уайли Эллиот (род.31.03.2010) от уже распавшегося брака с музыкантом Питером Лауреном.

Кстати, сцена голого прохода Серсеи по Королевской гавани снималась в течение четырех дней в Дубровнике (Хорватия). Создатели сериала наняли для съемок этого эпизода более 200 телохранителей и потратили только на обеспечение безопасности 200 тысяч долларов.

На время съемок были закрыты местные магазины, рестораны и бары, а всем участникам эпизода было категорически запрещено пользоваться фото- или видеоаппаратурой. На съемочную площадку не допускали даже с мобильными телефонами.

За нарушение требования о конфиденциальности участники массовки заплатили бы штраф в размере 250 тысяч долларов.

Между прочим, ъемки были осложнены тем, что власти Дубровников запретили устраивать стриптиз в церкви (как полагалось по сценарию), а местные священники потребовали изгнать киношников из города. Но в итоге было принято компромиссное решение о том, что актрисы (Хиди и ее дублерша) будут раздеваться за пределами церковных сооружений.



Теги: кино, сериал, обнаженная, дублер, Игра престолов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх