Софии Ротару исполнилось 70 лет

07.08.2017 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Софии Ротару исполнилось 70 лет

Звезда украинской эстрады София Ротару сегодня празднует свой день рождения. Сложно представить, но этой вечно молодой и талантливой женщине исполняется 70 лет, сообщает ICTV.
Артистка родилась на Буковине, в с. Маршинцы, и уже с детства обожала петь и радовать близких выступлениями на семейных праздниках. Большое будущее Ротару пророчили на всеукраинских и международных конкурсах еще с самого начала творческого пути.
Всенародная любовь и слава к Софии Михайловне пришли после исполнения песен известного композитора Владимира Ивасюка. Червона рута в ее исполнении стала настоящим хитом, который до сих пор знают и любят многие поколения.
София Михайловна имеет немало почетных званий и наград. Она является Народной артисткой СССР, Народной артисткой Украины, Заслуженой артисткой Молдавской РСР, а также Героем Украины. Кроме того, в списке Ротару – звания Почетного гражданина Черновцов, Ялты и Кишинева.
На празднование своего 70-летнего юбилея София Ротару вместе с семьей уехала на Сардинию. Говорят, такое решение артистка приняла для того, чтобы не обидеть ни украинских, ни российских поклонников.



Теги: юбилей, София Ротару
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх