Сайентология помогла Тому Крузу вылечиться от дислексии

05.01.2009 11:11 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вплоть до зрелого возраста известный актер не мог нормально читать.
Вплоть до зрелого возраста известный актер не мог нормально читать.

Американский актер Том Круз смог излечиться от дислексии благодаря учению сайентологов, об этом он заявил в интервью испанскому журналу XL Semanal в номере, вышедшем 4 января. 

По словам актера, в семь лет врачи установили у него дислексию - заболевание, мешающее чтению и восприятию смысла прочитанного. "Я сомневался, нормальный я или идиот. Когда я пытался сконцентрироваться, мне становилось скучно, я чувствовал фрустрацию", - рассказал актер. К моменту окончания школы в 1980 году Том Круз, по собственному признанию, оставался "практически неграмотным". 

Том Круз рассказал, что врачи не могли помочь ему излечиться от дислексии, пока, наконец, уже будучи взрослым, он не научился прекрасно читать при помощи метода основателя учения сайентологии Рона Хаббарда. 

Церковь сайентологии была основана в США в 1954 году писателем-фантастом Роном Хаббардом, изначально изложившим свое учение в форме близкой к научно-фантастическому роману. В настоящее время последователями сайентологии являются более 10 миллионов человек по всему миру. 

Сайентология критикует современную психиатрию и психологию и считает, что все люди являются бессмертными существами инопланетного происхождения ("тэтаны"), которые, однако, забывают об этом во время своей реинкарнации на Земле. В США сайентология официально признается религией.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, болезнь, актер, религия, Том Круз, дислексия, сайентология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх