Роберт Де Ниро обидел Михалкова

10.04.2009 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт Де Ниро обидел Михалкова

Влюбленный в Москву Роберт Де Ниро закатил пир на весь мир в ресторане на Большой Дмитровке, собрав под одной крышей друзей из далекого прошлого - Олега Янковского и Андрея Кончаловского. Как стало известно, оба мэтра российского кинематографа предлагали Де Ниро во время ужина совместные кинопроекты. Оба получили вежливый отказ.

Встречи

Янковские, как и на встречу в отеле накануне, прибыли в японский ресторан всем составом: Олег Иванович, сын Филипп, внук Иван. Троица не захотела афишировать свое присутствие в ресторане, поэтому их провели через отдельный лифт, который ведет сразу в vip-зал - там их уже ждал Де Ниро.

- Янковский очень давно знаком с Де Ниро, они общаются едва ли не как родственники, - признались друзья актера. 

Не упустил возможности пообщаться с Робертом и Никита Михалков. Режиссер опередил своих коллег и первым увиделся с Робертом в день его приезда.

- Каждый из наших актеров пытается предложить Де Ниро какой-нибудь совместный проект, - признались администраторы звезды. - Но для него снимать русские фильмы сейчас не выгодно. Он занят бизнесом - гостиничные сети и рестораны.

Кстати, Михалков, которого ждали в ресторане, не явился на открытие - по словам представителей актера, Никита Сергеевич обиделся на холодный прием Де Ниро.

- У меня репетиции, мне некогда, - рассказал Никита Сергеевич.

Открытие

На открытие собственного ресторана Роберт приехал с трехчасовым опозданием. Ночью актеру предстояло улететь на родину, а вещи надо было забрать заранее. Едва переступив порог, Де Ниро принялся наверстывать упущенное. Первым делом он продегустировал сакэ вместе со своими компаньонами Арасом и Эмином Агаларовыми.

- Водка и сакэ - вот два самых правильных напитка на свете! - объявил артист.

Ирина Хакамада, Ксения Собчак, Полина Дерипаска в этот вечер находились в ресторане, будто поклонницы на концерте Сергея Лазарева - без права подступа к vip-зоне. Там, за плотными шторами, находились Янковские, Кончаловский и сам виновник торжества. Последний, кстати, на месте не сидел. Роберт то и дело отходил пообщаться с поварами - теми, от кого зависит деловая репутация Де Ниро-ресторатора.

После того, как закончилось официальное мероприятие в ресторане, Де Ниро изъявил желание проехаться по московским клубам. Бизнесмен и певец Эмин Агаларов предложил голливудскому гостю заехать в галерею Даши Жуковой «Гараж». Но 65-летнему актеру и его супруге заведение не пришлось по вкусу, и  шумная компания покинула клуб через пять минут. Делегация отправилась в отель за чемоданами: кстати, на посольской машине.

Прощание

Пока актер готовился к отъезду в номере, его охрана позаботилась о том, чтобы загрузить багаж в машину. Но, пока сотрудник отеля выгружал вещи, он уронил пакет с подарками, рассыпав все содержимое.  Там оказались матрешки, элитный сувенирный алкоголь и личные вещи актера.

Уже в «Шереметьево» Де Ниро, который и не подозревал, что чуть было не лишился купленных подарков, он попросил добавки: Роберт не смог пройти мимо лавки с нарядами и пополнил коллекцию сувениров за час до вылета из российской столицы.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, кино, Москва, ресторан, театр, Никита Михалков, открытие, Олег Янковский, Ксения Собчак, Роберт Де Ниро, Андрей Кончаловский, Ирина Хакамада, Полина Дерипаска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх