Финалистка шоу "Украина имеет талант" Даша Швецова: Настя Приходько увидела во мне конкурентку!

02.07.2009 12:53 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Финалистка шоу "Украина имеет талант" Даша Швецова: Настя Приходько увидела  во мне конкурентку!

Вернувшись из Киева после участия в гала-концерте популярного телешоу «Україна має талант!» в родной Донецк, 13-летняя певица Даша Щвецова  первым делом зашла в гости в нашу редакцию и откровенно рассказала о том, что проходило за кулисами конкурса. 

«Мама боялась больше, чем  я!» 

Два месяца вся  страна любовалась нашей землячкой, которая единственная из донецких участников прошла в финал. (Дмитрий Халаджи тоже туда попал, но, как уже рассказывал «Донбасс», сделал благородный жест, уступив свое место дуэту «АртВан». - Прим. авт.). И пусть победа вместе с миллионом досталась Ксении Симоновой, мы всё равно гордимся умницей-Дашей - очаровательной девочкой с необыкновенно красивым голосом, длинной косой и недетской выдержкой.

В редакцию маленькая  исполнительница взрослых песен  пришла вместе с мамой, Татьяной Васильевной, которая поддерживала свою дочурку  в течение всего конкурса. Поэтому  удачно дополняла ответы Даши на наши вопросы

О том, что юная певица стала заниматься пением по маминому совету, с целью избавиться от заикания, знает вся Украина. Однако история Дашиного успеха началась вот  как.

- Никто из  моих родственников не имеет  отношения к музыке. Меня просто хотели адаптировать к окружающему миру - чтобы я не комплексовала, чувствовала себя уверенно, - рассудительно объясняет наша гостья. - Вначале мама отдала меня на танцы, а потом за дело взялась бабушка. Все в семье знали, что у меня есть слух, но она мечтала, чтобы я пела. Поэтому и отправили в дом творчества Киевского района. Потом пригласили заниматься в ДК металлургов, где я научилась правильно дышать, работать с голосом и вообще петь. Но идея участвовать в телешоу принадлежит маме. Я поначалу стеснялась.

Татьяна Васильевна: - Да, я увидела анонсы и предложила Даше попробовать. Но когда мы пришли на кастинг в Донецке, даже мне  стало страшно: когда видишь, что  перед тобой сидят известные  на всю Украину продюсеры, невольно впадаешь в ступор.

Даша: - Это точно: я спела «Ой, то не вечер», а когда они спросили, какие эстрадные песни еще знаю, у меня всё вылетело их головы. Но всё равно, мама боялась больше меня!

Татьяна Васильевна: - Я даже не рассчитывала на положительный  результат. Поэтому когда вдруг раздался телефонный звонок и кто-то на украинском языке спросил о какой-то Дарине, я даже не поняла, что от меня хотят. А потом услышала нашу фамилию и догадалась, что речь идет о Даше и ее приглашают на второй тур.

Даша: - Да, когда  мы пришли, оказалось, что второй тур проходит с участием зрителей и снимается на камеру. Я, конечно, удивилась, но не растерялась. Пообщалась с Оксаной Марченко и спела песню «Голубок» из сериала «Огонь любви». А потом, по просьбе продюсеров исполнить что-то не такое взрослое - хит Насти Приходько «Мамо». Правда, кое-какие слова перепутала.

Татьяна Васильевна: - Петь взрослые песни - это моя идея. Мы с Дашей всегда любили смотреть программу «Шанс» и понимали, что  организаторов шоу «Україна має талант!» нам нужно чем-то удивить. Поэтому решили, что если совсем молодая певица с взрослым голосом будет петь взрослые песни - это сработает. Ведь про мамонтенка и так многие поют!

Барабанщики хороши, но Ваня лучше!

- Даша, а на  твой взгляд, Ксения Симонова  заслуженно признана лучшей?

- Она очень  хорошая, мы с ней так подружились!  Хотя мы там все очень сроднились, вне зависимости от возраста  и таланта. Особенно меня опекали  барабанщики из Крыма. Кое-кто  из них даже за мной ухаживал! Но продолжать общение лично  я не собираюсь! (Кокетливо подчеркнула Даша. - Прим. авт.).

- А насколько  я заметила, еще больше времени  Даша проводила с ребятами  из «АртВана», - засмеялась Татьяна  Васильевна. - Особенно с Ванечкой. У него сейчас нет девушки...

- Ой, мама, ну  зачем ты рассказываешь? - смутилась юная певица.

- Доченька, ну  что тут такого? Ведь все знают,  что Ване - 24 года, и он полюбил  тебя... как сестричку!

- Даша, а кто  из участников был тебе менее  симпатичен?  

- Все симпатичны, но я не понимаю, зачем Артем  Семенов переодевался в женскую одежду.

- Значит, и к  народной любимице Верке Сердючке  вряд ли хорошо относишься?

- Ее песни  мне вообще не нравятся! Ну  что это такое - ни голоса, ничего! Мне нравится слушать Валерия  Меладзе, Ани Лорак, а петь  люблю песни Таисии Повалий,  Софии Ротару, Потапа и Насти Каменских.

- Значит, когда  ты вырастешь, будешь выступать  в духе Каменских?

- Нет, мне  по душе песни в эстрадно-народном  стиле.

- Даша, тебе всё  нравилось в конкурсе или с  чем-то приходилось соглашаться,  скрепя зубами?


- Да, мне всё понравилось. А вот мама была расстроена одним моментом - выбором финальной песни. Режиссерская группа решила, что мне нужно петь «Журавли». Мама переживала, что я мало знаю о войне - значит, не смогу прочувствовать, передать эмоции песни. Но ее уговорили, сказав: «О любви Даша тоже еще ничего не знает, но ведь поет замечательно!»

- Даша, миллион  достался не тебе. Но какие-то  подарки ты получила?

- Их вручили  всем участникам: младшим - компьютеры, а мне и всем остальным достался iPod. А еще исполнили мою заветную мечту. Когда я готовилась к полуфиналу и собиралась петь «Мамо», мне пошили шикарное красное платье - длинное, с декольте. Оно мне ужасно понравилось! Но продюсеры и все остальные в один голос заявили, что платье для меня слишком взрослое. И за ночь пошили другое - белое, в котором я и выступала. К счастью, красное платье мне всё-таки подарили после гала-концерта! Сейчас у меня появилась другая мечта: хорошенько отдохнуть. Ведь скоро начнется подготовка к гастрольному туру по 25 городам Украины финалистов шоу и исполнителей лучших номеров.

Dasha Shvetsova

* Часы от «Донбасса»  пополнили Дашину коллекцию подарков. «Повешу их над своим столом  и буду успевать делать еще  больше дел!» - пообещала своей маме талантливая девочка.

Шоу без обмана

Как рассказала нам Даша, все участники проекта  пели только вживую, под минусовку, и шоу действительно показывали в прямом эфире.

- Помните, был  такой момент, когда я вышла,  начала петь, а мой микрофон  еще не успели включить? Вы ведь тоже увидели эту накладку, - делится подробностями телекухни наша гостья. - В то время, когда зрители смотрели заставки с информацией о конкурсантах, сцену готовили для выступления следующего участника. Эфир начинался в восемь вечера, а с двух часов дня мы репетировали с участием членов жюри. Кстати, все они - Влад Яма, Слава Фролова, Игорь Кондратюк - были ко всем очень расположены.

- Даша, как ты  выдержала это напряжение, с которым  не могут справиться даже взрослые -  петь в прямом эфире, на глазах у миллионов человек! Вот участница британского талант-шоу Сьюзан Бойл так переволновалась, что повредилась рассудком...

- Не знаю, почему  с ней это случилось - мне  переживать было не из-за чего. Ко мне в гримерку время  от времени заглядывал гендиректор канала СТБ Владимир Бородянский и спрашивал: «Даша, ты не волнуешься?» А я ему каждый раз отвечала: «Мне-то чего волноваться? Это вы волнуйтесь!»

В обнимку с Рыбаком

- Даша, на гала-концерте  ты так самоуверенно заявила  Насте Приходько, что еще непонятно - это она с тобой споется или ты с ней...

- Просто у  нас перед выступлением была  репетиция и я почувствовала,  что пою не хуже, поэтому так  сказала. Да и Настя, услышав  меня, почувствовала во мне конкурентку.

- Ты хочешь  продолжить с ней общение? Или тебе больше по душе Александр Рыбак, с которым ты познакомилась на гала-концерте?


- Саша очень  хороший, добрый, открытый - он мне  понравился гораздо больше Насти,  и я теперь буду на него  равняться. После концерта все  налетели на него - сфотографироваться, взять автограф. И организаторы предложили Саше спрятаться от всех в гримерке. Но он твердо сказал, что никуда не пойдет, потому что общение с поклонниками для него важнее всего.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ ДАШИ и НАСТИ ПРИХОДЬКО


Ирина Панская, Сергей Черных, Александр Бриж. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, телевидение, музыка, шоу, Анастасия Приходько, Настя Приходько, Александр Рыбак, Украина мае талант, Ксения Симонова, Артем Семенов, Даша Швецова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх