Названы подозреваемые в убийстве Майкла Джексона

20.07.2009 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы подозреваемые в убийстве Майкла Джексона

Полиция США планирует предъявить обвинения в непредумышленном убийстве двум врачам Майкла Джексона – Конраду Мюррею и Арнольду Клейну, сообщает газета Mail on Sunday.

Как пишет газета, сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования намерены сконцентрироваться на вопросе, какую роль сыграло использование сильнейшего обезболивающего – пропофола, обнаруженного в доме Джексона, в его смерти.

«Источники утверждают, что обвинения в непредумышленном убийстве будут связаны с использованием пропофола в домашних условиях», – пишет Mail on Sunday.

Главным подозреваемым в смерти поп-короля стал его личный врач Конрад Мюррей, который прописывал певцу мощнейшие обезболивающие препараты, в частности, пропофол.

Именно этот препарат был обнаружен в доме певца после его гибели. По утверждениям специалистов, это лекарство используется исключительно в стационарах, в основном для хирургических манипуляций. Рецепт этого препарата, имеющего в своем составе наркотик, может выписывать только высококвалифицированный анестезиолог.

По одной из существующих версий, врач Джексона неверно скорректировал дозировку лекарства, которая стала фатальной для артиста.


По материалам: news.km.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх