В клинике личного кардиолога Майкла Джексона прошли обыски

23.07.2009 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция у входа в медцентр Калифорнийского университета, где умер Майкл Джексон.
Полиция у входа в медцентр Калифорнийского университета, где умер Майкл Джексон.

Американские наркополицейские провели обыск в клинике, где ведет практику Конрад Мюррей, бывший личный кардиолог Майкла Джексона. Об этом сообщает AFP в среду, 22 июля.

Федеральные агенты Управления по борьбе с оборотом наркотиков США (US Drug Enforcement Administration), а также детективы полиции Лос-Анджелеса обыскали медицинский центр имени Армстронга в Хьюстоне, штат Техас, где работает Мюррей. Обыск проводился в рамках расследования смерти певца, скоропостижно скончавшегося в конце июня 2009 года в Лос-Анджелесе.

По одной из предварительных версий, неоднократно озвученной в американской прессе, остановка сердца Джексона могла быть вызвана инъекцией сильнодействующего препарата пропофол, которую певцу якобы сделал именно Мюррей. Что именно искали агенты в клинике, не уточняется.

AFP подчеркивает, что полиция до сих не прояснила вопрос о том, расследуется ли смерть Джексона как убийство. Напомним, 15 июля 2009 года американский сайт TMZ.com сообщил, что смерть поп-исполнителя переквалифицирована в убийство. В тот же день полиция Лос-Анджелеса не подтвердила, но и не опровергла данную информацию.

Адвокаты Конрада Мюррея выразили несогласие с действиями Управления по борьбе с оборотом наркотиков, отметив, что обыск в клинике явился для них "полной неожиданностью".


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх