Цой жив: поклонники почтили память лидера группы "Кино" (ФОТО)

18.08.2009 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цой жив: поклонники почтили память лидера группы "Кино" (ФОТО)

На следующий день после годовщины трагической гибели культового поэта и копозитора, солиста группы «КИНО» Виктора Цоя, николаевские почитатели его таланта собрались у стены памяти на Сухом фонтане.

Девятнадцать лет назад, 15 августа 1990 года, трагически оборвалась жизнь поэта, рок-музыканта, актера Виктора Цоя. Лидер группы "КИНО" погиб в автокатастрофе под Ригой.

На приглашение николевского рокера Дмитрия Сигачева откликнулось более 20 человек, которые и пришли почтить память любимого исполнителя, спеть его песни, поделиться своими впечатлениями о его творчестве.

Дмитрий принес гитару, которая, впрочем, кочевала по умелым рукам ребят. В самом начале встречи, собравшиеся, на импровизированном постаменте, зажгли в память о Цое свечку, налили вино, положили зажженную сигарету.

По ходу встречи ребята менялись, подходили и присоединялись прохожие, услышавшие музыку. Возраст собравшихся колебался от 16 до 40 лет.

Вспоминать песни и аккорды помогали песенники, хотя большинство песен, на которых взрослеет уже не одно поколение, прочно засели в памяти.

Кроме репертуара группы "Кино" также звучала песня Игоря Талькова "Памяти Виктора Цоя", и другие песни из репертуара старого русского рока.

Следующий, 20-й день памяти культового музыканта, как надеются почитатели таланта Виктора Цоя, будет гораздо масштабней.


По материалам: www.pn.mk.ua

Теги: Украина, Николаев, кино, музыка, певец, рок, русский рок, погибший, поклонник, Виктор Цой, группа Кино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх