Николай Караченцов получил орден

27.10.2009 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Николай Караченцов.
Николай Караченцов.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении народного артиста РСФСР Николая Караченцова орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Президент также направил артисту поздравительную телеграмму в связи с 65-летием. "Вас - блестящего актера, яркого неординарного человека – знают и любят зрители всех возрастов в нашей стране. Вы реализовали себя в самых разных жанрах и амплуа, создали десятки запоминающихся образов, без которых трудно представить современный российский театр и кинематограф", - говорится в поздравлении.

Дмитрий Медведев также отметил, что песни в исполнении Николая Караченцова стали "визитной карточкой многих художественных и мультипликационных фильмов".

С юбилеем знаменитого актера поздравил и премьер-министр России Владимир Путин. Премьер отметил, что "несгибаемый характер и оптимизм" Караченцова позволят ему преодолеть любые испытания, и он будет вновь радовать "зрителей своим уникальным актерским даром".

Напомним, что праздничные мероприятия в честь 65-летия Николая Караченцова состоятся 27 октября в московском Театре Эстрады. Поздравят артиста не только его коллеги по театру "Ленком", в котором Караченцов служил 40 лет, но и другие российские актеры и исполнители.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: , , премьер-министр, кино, театр, юбилей, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, орден, Ленком, , Николай Караченцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх