Детское "Евровидение" может остаться без зрителей

16.11.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андраника Алексанян, который представляет Украину на нынешнем детском «Евровидении», специалисты считают большим талантом и сравнивают с итальянским певцом Робертино Лоретти.
Андраника Алексанян, который представляет Украину на нынешнем детском «Евровидении», специалисты считают большим талантом и сравнивают с итальянским певцом Робертино Лоретти.

Несмотря на упорно ходившие слухи о том, что конкурс могут отложить из-за карантина, он всё же начался в срок. Торжественное открытие состоялось вечером в «Украинском доме».

Впрочем, грипп всё-таки внес свои коррективы в планы организаторов. В профилактических целях пришлось отменить встречи участников конкурса с киевскими школьниками, а также снабдить все делегации марлевыми повязками и организовать круглосуточное дежурство врачей в отеле, где остановились маленькие певцы. До сих пор неизвестно, пустят ли зрителей на финал конкурса, который состоится 21 ноября в столичном Дворце спорта. Официальное решение о присутствии зрителей на репетиции и финальном концерте будет принято в ближайшие дни.

В седьмом по счету детском «Евровидении» в Киеве принимают участие конкурсанты из 13 стран: Украины, Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии и Беларуси. Всю эту неделю они будут репетировать, а в свободное время их ждут экскурсии по Киеву, квест, игра в боулинг, катание на коньках. В день финала все участники конкурса посадят возле Дворца спорта символическую «Аллею «Евровидения».

По результатам жеребьевки, во время финального выступления первой на сцену выйдет маленькая певица из Швеции Мими Санден. Закрывать церемонию будет Сара Марковска из Македонии. Из Беларуси к нам приехал Юра Демидович со своим «Волшебным кроликом», который после национального отборочного тура побил все рекорды популярности в Интернете. Украину на «Евровидении» представляет одиннадцатилетний Андраник Алексанян, который выступит десятым и исполнит песню «Три тополі, три сурми». А ведущими финального шоу станут Ани Лорак и донецкий школьник Дима Бородин.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Евровидение, Донецкая область, школьник, музыка, дети, конкурс, открытие, карантин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх