Золотой век Харатьяна

20.01.2010 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марина, Иван и Дмитрий стараются не расставаться  даже на время съемок  Харатьяна-старшего.
Марина, Иван и Дмитрий стараются не расставаться даже на время съемок Харатьяна-старшего.

Завтра этот замечательный актер, народный артист России отмечает 50-летие. А накануне красивой даты Дмитрий рассказал о новом фильме и о том, почему в бокале армянина за праздничным столом вместо вина будет искриться... сок.

- Дима-Дима, и когда же ты повзрослеешь? Уже полтинник, а всё в мальчика играешь! - с некоторой завистью говорят поклонницы-ровесницы актера, рассматривая его фото.

- В 50 лет жизнь только начинается! Для меня настал золотой век: я еще здоров, полон сил, энергии, многого хочу и многое уже умею, - заявляет в ответ актер. - Кстати, за эти годы я всё-таки изменился. Не могу сказать, что стал желчным, но тем не менее многие иллюзии меня уже покинули. Не поверите, но даже наши гардемарины для меня стали героями минувших лет. Мне неинтересно всю жизнь оставаться Алешей Корсаком. К тому же, надеюсь, что помимо этой роли у меня было что-то еще яркое, запоминающееся. Вот сейчас, к примеру, готовится любопытный проект, где я сыграл возрастную роль. Это 24-серийная сага «Вера, Надежда, Любовь». История страны, показанная через жизнь семьи потомственного хирурга Виктора Строева. Я его играю в возрасте от 30 до 83 лет.

Как Харатьяну сейчас удается так хорошо выглядеть?

- Это всё гены и родители. Хотя некоторые усилия сейчас мне приходится прикладывать: слишком многое я делал, чтобы разрушить себя. Но мне повезло, что разум взял верх. Поэтому сегодня я буду пьяным от радости и полноты жизни, от любви. Ведь я - счастливый сын: мои родители живы-здоровы, у меня жена-красавица, актриса Марина Майко, с которой мы в прошлом году отметили двадцатилетие совместной жизни. Более того, у меня двое детей! Дочь Саша от первого брака сегодня тоже празднует день рождения: ей уже 26 лет, она работает менеджером по подбору персонала в крупной компании, и мы с ней большие друзья. А Ивану - 12, и он самый дорогой для меня человек!

Вот в такой душевной компании Дмитрий Харатьян и отметит эту серьезную дату. А уже через пару дней - свеженький и довольный жизнью - устроит праздник по случаю собственного юбилея на большой сцене в окружении коллег и поклонников, среди которых, конечно, будет очень много женщин, тайно влюбленных в Алешу Корсака.


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх