Звезду реалити-шоу убила пластика

15.02.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезду реалити-шоу убила пластика

Она считалась одной из самых красивых звезд популярнейшего американского реалити-шоу "Уцелевший" (Survivor). Но в январе этого года 37-летней Дженнифер Лион (Jennifer Lyon) не стало. Одной из косвенных причин ее смерти стала пластическая хирургия.

Джен умерла от рака груди 19 января. Когда она впервые обнаружила уплотнение в молочной железе, то решила, что волноваться не стоит - это всего лишь побочный эффект после операции по увеличению груди. "Я почувствовала что-то в моей правой груди, - рассказала она журналистам в 2005 году. - Что-то, что казалось на ощупь не нормальным. Но  уплотнение располагалось как раз рядом с имплантатом, и я подумала, что это просто рубцовая ткань. Очень долго я не обращала внимание на шишку".

К сожалению Лион не пошла к доктору за консультацией. Долгое время, пока опухоль продолжала свое развитие, Джен не чувствовала себя плохо. "Через год я нашла другую шишку, а потом обнаружила что-то у себя подмышкой", - рассказала Лион. Только тогда она отправилась к врачу. Онкологи обнаружили у нее рак груди на третьей стадии. Шел август 2005 года, сообщает Медик Форум.

В том же месяце хирурги провели двойную мастэктомию. Бывший когда-то предметом особой гордости бюст Джен, на увеличение которого она выложила солидную сумму, перестал существовать. Но Лион уже мало интересовалась этим, началась борьба за ее жизнь. И поначалу казалось, что звезда "Уцелевшего" сможет уцелеть.

После многомесячного курса химиотерапии рак удалось "прогнать". Но в 2008 году болезнь вернулась вновь, и теперь уже не уходила. Онкологи применяли самые агрессивные методы лечения, но побороть опухоль так и не смогли. Многие специалисты сетуют, что надо было внимательнее отнестись к обследованию перед пластической операцией. Видимо, врачи рак просто-напросто "проморгали".

Врачи подчеркивают, что чем моложе пациентки, тем опасней бывает рак груди, и тем выше шансов на то, что он вернется.



Теги: здоровье, рак, болезнь, пластическая хирургия, опухоль, рак груди, онкология, пластика, реалити-шоу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх