Популярная певица угодила под суд по делу о заражении СПИДом

16.08.2010 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Популярная певица угодила под суд по делу о заражении СПИДом

В Германии начинается суд по делу Нади Бенаиссы, участницы девичьей поп-группы No Angels, обвиняемой в сокрытии от нескольких сексуальных партнеров того факта, что она является носителем ВИЧ.

Певица была арестована во Франкфурте в прошлом году, незадолго до начала ее сольного концерта. Теперь же в Дармштадте ей выдвинуты официальные обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений и в покушении на нанесение телесных повреждений.

"Я очень сожалею", - сказала певица на открывшемся судебном процессе.

Один из бывших любовников звезды, также носитель ВИЧ, утверждает, что именно Бенаисса заразила его в 2004 году, и намерен свидетельствовать об этом в суде. Если обвиняемая будет признана виновной, она может оказаться за решеткой на срок от 6 месяцев до 10 лет.

Прокуратура немецкого города Дармштадт заявляла, что певица прекрасно осознавала, что незащищенный секс может привести к заражению.

Сама Бенаисса и ее адвокат пока не комментируют происходящего. Однако в ноябре прошлого года она появилась на гала-концерте в Берлине, посвященном борьбе со СПИДом, и заявила: "Меня зовут Надя Бенаисса, мне 27 лет, у меня есть дочь, и я ВИЧ-позитивна".

Между тем, как передает из Берлина корреспондент Би-би-си Тристана Мур, немецкие организации, борющиеся со СПИДом, критикуют действия властей в этом деле и предостерегают от слишком поспешной криминализации процесса передачи вируса иммунодефицита человека.

Группа NoAngels была сформирована в 2000 году в рамках международного телешоу "Поп-звезды", после чего записала несколько хитов и стала самой успешной в Германии девичьей группой. В 2003 году участницы группы занялись сольными проектами, однако в 2007 году они возобновили совместные выступления, а через год гурппа приняла участие в конкурсе "Евровидение", где заняла 23-е место.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: СПИД, Германия, музыка, секс, суд, отношения, обвинение, заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх