Софии Ротару необходим еще один курс химиотерапии?

04.01.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Софии Ротару необходим еще один курс химиотерапии?

Сегодня стало известно, что София Ротару госпитализирована. Как сообщают СМИ, артистке все же пришлось лечь в клинику на комплексное на обследование, которое, как утверждают врачи, может закончиться только одним: курсом химиотерапии.

Несмотря на все свои «застарелые» болячки, которые Народная артистка уже устала считать, выглядит Ротару по-прежнему свежо и моложаво. Как говорят близкие певицы, в последнее время София Михайловна очень тщательно следит за изменениями состояния своего здоровья, каждый полгода ложится на обследование, больше отдыхает.

Ещё в молодости певица перенесла туберкулез, от которого долгое время не могла полностью излечиться. Болезнь протекала на фоне астмы, которая у Ротару является врожденной. Несмотря на то, что болезнь отступила благодаря стараниям медиков и упорству певицы, она дает о себе знать периодически.

И тогда София Михайловна сразу обращается к специалистам.  Курс химиотерапии певице был назначен ещё летом. София Ротару решила, что ей нужно сделать перерыв в концертной деятельности и вплотную заняться своим лечением: начало года для этого очень подходило, поэтому именно сейчас она и отправилась в одну из столичных клиник.

Певица хочет продолжать работать на сцене, а для этого ей, как минимум, нужны здоровые легкие... По словам Софии Ротару, она не станет паниковать из-за химиотерапии, так как сейчас этот метод борьбы с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями очень распространен.

Он очень эффективно используется  и в борьбе с туберкулезной палочкой. После такого рода терапии певице положен покой и несколько недель отдыха, что она и планирует в ближайшее время сделать.


По материалам: i-muz.ru

Теги: Россия, музыка, певец, лечение, София Ротару, химиотерапия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх