Лариса Удовиченко, попавшая в больницу с черепно-мозговой травмой, вернулась домой

14.01.2011 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лариса Удовиченко, попавшая в больницу с черепно-мозговой травмой, вернулась домой

Актрису Ларису Удовиченко, которая в новогодние праздники попала в Боткинскую больницу (г. Москва) с бытовой травмой, выписали из лечебного учреждения. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

"Удовиченко выписана домой в удовлетворительном состоянии", - рассказали медики, уточнив, что это произошло несколько дней назад.

Напомним, Лариса Удовиченко попала в отделение шоковой терапии Боткинской больницы 8 января. Кроме черепно-мозговой травмы у нее также имелись ушибы и ссадины.

Машина "скорой помощи" привезла актрису в медучреждение из ее столичной квартиры на улице Алабяна. После осмотра Ларису Удовиченко перевели в нейрохирургическое отделение.

Милиция опровергла криминальную версию в качестве причины тяжелой травмы актрисы. По предварительным данным, Удовиченко просто поскользнулась. Российские СМИ писали, что актриса была доставлена в больницу в состоянии алкогольного опьянения. Сестра актрисы позже заявила журналистам "Эхо Москвы", что Лариса Удовиченко упала дома на кафеле.

Лариса Удовиченко, которой сейчас 55 лет, дебютировала в кино в 1971 г. в фильме "Счастливый Кукушкин". Поступила во ВГИК на курс к Сергею Герасимову и Тамаре Макаровой. В фильме "Дочки-матери" (1974) она исполнила главную роль.

Признание Удовиченко получила после роли Маньки-Облигации в телесериале "Место встречи изменить нельзя" (1979) режиссера Станислава Говорухина. Среди других известных картин с ее участием - "Выстрел в спину", "Люди в океане", "Факты минувшего дня", "Зимняя вишня", "Мэри Поппинс, до свидания!" и многие другие.

В 1998 г. Удовиченко присвоено звание народной артистки России. Она также является академиком Российской национальной кинематографической премии "Ника". Всего она снялась более чем в 100 фильмах, последний - "Прогулка по Парижу" - вышел на экраны в 2010 году.


По материалам: www.vesti.ru
Фото: www.rudata.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх