Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря "Доктору Хаусу"

16.09.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря "Доктору Хаусу"

Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус" (House M.D.), включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшее количество людей в истории, сообщает OpenSpace со ссылкой на The Telegraph.

В 2008 году на пике интереса к сериалу, каждый эпизод "Доктора Хауса" собирал у экранов в среднем 81,8 млн человек (т.е. потенциальная общая аудитория сериала в 66 странах мира составила около 1,6 млрд зрителей).

Хью Лори также является самым высокооплачиваемым телеактером в мире: за каждую серию "Хауса" он получает 400 тысяч долларов.

Главная роль в сериале, один из эпизодов которого Лори снял сам, стала самой известной в карьере актера, начавшейся еще в конце 80-х - несмотря на десятки ярких ролей, большинство зрителей теперь знают его исключительно как доктора Грегори Хауса.

Сегодня, семь лет и 155 эпизодов спустя, актер утверждает что ему до смерти надоела роль врача-мизантропа и восьмой сезон "Хауса", который снимается сейчас, скорее всего, станет последним.

Актер собирается всерьез заняться музыкой: в рамках поддержки своего дебютного блюзового альбома Let them talk Лори уже дал восемь концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане. 30 сентября в цикле "Великие исполнители" американский телеканал PBC покажет документальный фильм о Лори-музыканте.

Хью Лори успел реализовать себя и как писатель - его роман "Торговец пушками" (The Gun Seller, 1996) в России переиздавался уже трижды.


По материалам: www.newsru.com

Теги: кино, актер, Хью Лори, Доктор Хаус, Книга рекордов Гиннеса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх