Донецкие шалости Волочковой

04.10.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анастасия Волочкова, выглядывая из боевой машины по дороге в театр, призывала дончан идти в театр. По-хорошему!
Анастасия Волочкова, выглядывая из боевой машины по дороге в театр, призывала дончан идти в театр. По-хорошему!

Известная балерина въехала в город на бронетранспортере и дала интервью топлес

Во время каждого визита в шахтерскую столицу экс-звезда Большого театра и постоянная участница фестиваля «Звезды мирового балета» привлекает внимание общественности не только своими выступлениями на сцене: то неоднозначное заявление на пресс-конференции сделает, то даст уж очень откровенное интервью нашей газете. На этот раз Волочкова выделилась из «толпы» знаменитостей эффектным появлением, проехав из аэропорта к театру на военной технике.

После репетиции балерина согласилась рассказать обозревателю «Донбасса», кто организовал ей такой оригинальный прием, пригласив в гримерку одновременно с массажисткой.

- Надеюсь, я вас не смущаю! - смеется Настя, раздеваясь и укладываясь на полу полуобнаженной. Очевидно, давать интервью топлес для нее - привычное дело! - Я вообще была не в курсе, это Вадим Писарев придумал! Меня предупредили только, что транспорт будет каким-то необычным. Поскольку я человек решительный, отчаянный и часто соглашаюсь на самые безумные поступки, то ничуть не испугалась. К тому же, меня давно связывает дружба с «Ночными волками» - московскими байкерами, с которыми я уже не раз гоняла на мотоцикле. Так что удивить меня не просто, а вот Вадим сумел! Я первый раз в жизни увидела бронетранспортер так близко, более того, залезла в него и прокатилась! Мне в нем было достаточно комфортно.

- Вы регулярно оказываетесь в эпицентре всевозможных скандальных историй. Почему так получается?

- Это часть моей жизни, и я уже ничего не могу изменить, - рассуждает пышногрудая балерина и просит помочь ей застегнуть сценический наряд. Упрямая «молния» никак не сходится - костюм сшит по принципу «второй кожи», и я уже представляю, как во время какого-то прыжка застежка не выдержит, комбинезон соскользнет с тела Анастасии и явит все ее прелести донецкой публике. Снова будет скандал! Но ведь не хочется, чтобы у Волочковой появились какие-то неприятные воспоминания о нашем городе. Напрягаю мускулы, Настя выдыхает - и «молния» побеждена.

Анастасия Волочкова: Я - самая смелая и отчаянная балерина в мире!

Анастасия Волочкова: «Я - самая смелая и отчаянная балерина в мире!»

- Ко мне всегда привлечено большое внимание, и любое событие люди интерпретируют так, как они хотят. Особенно ваша журналистская братия, - продолжает гостья. - К счастью, сейчас существуют социальные сети - вы там меня читаете? Да? Ой, мне так приятно! - с помощью которых я рассказываю о себе то, что действительно происходит. Сегодня моя жизнь по-прежнему полна и насыщенна. Концертная деятельность остается первичной, хотя я изменила формат и перестала танцевать классические балеты. Я давно, еще лет в 18, поняла, что из классики надо уходить, пока ты молодой, красивый. Сейчас мне интереснее исполнять неоклассические композиции, которые нравятся абсолютно всем. Так я выполняю свою главную миссию в жизни: привлекаю к искусству массового зрителя. Поэтому и на фестиваль я привезла два совершенно новых номера, которые входят в мое новое шоу - надеюсь, что через месяц мне удастся презентовать его донецкой публике в полном объеме. К счастью, у меня появился свой коллектив - это акробатический балет, и мы с ребятами делаем такие яркие, интересные вещи, как «Танго» на музыку Эдвина Мартона и номер «Одна со всеми» на мою любимую композицию Джорджа Майкла - их я и покажу сегодня на фестивале.

- Анастасия, в прошлом году мы обсуждали вашу первую автобиографическую книгу, которая наделала много шума. Новые откровения выпускать планируете?

- Знаю, что моя книга в Донецке хорошо продается. Но я решила отредактировать последнюю главу про политику в связи со всеми событиями, которые произошли в моей жизни после выхода из партии «Единая Россия». (Напомним, что эротическая фотосессия балерины на Мальдивских островах, где она отдыхала зимой, размещенная ею же в Интернете, вызвала резкую критику со стороны однопартийцев. Анастасия нападки в свой адрес терпеть не стала: положила членский билет на стол и хлопнула дверью. - Прим. И.П.). Хочу написать правду. Мне казалось, что мы живем в свободной стране, и человек сам может принимать решения. Но меня - первую и единственную женщину, позволившую себе такой смелый поступок, решили наказать: стали мешать проводить концерты, отказывали в появлении на федеральных каналах. В общем, хлебнула я немало. Зато теперь знаю, что, вступая в партию, человек становится заложником банды, из которой потом выйти невозможно. Однако я это сделала и получила большое уважение среди простых людей. Вот их мнением я дорожу!

- Знаю, вы пробуете себя не только в творчестве, политике, но еще и в бизнесе!

- Да, неделю назад, в день рождения дочери Ариадны, я открыла в Москве свою  элитарную творческую школу, в которой преподают танцевальное искусство всех видов и направлений. Программу обучения, которая разработана специально по моим требованиям, мы сначала опробуем в столице, а потом и в других городах, в том числе в Донецке. Думаю, у меня всё получится, потому что я училась в высшей школе экономики и получила степень MBA как раз по этой теме - «Создание сети школ творческого воспитания Анастасии Волочковой». Ариша стала первой воспитанницей, а в будущем, надеюсь, она продолжит мое дело!  

- Уже понятно, что ваша жизнь кипит и не стоит на месте. А на личном фронте всё так же бурно? Говорят, вы воссоединились с супругом...

- С Игорем  у нас сохранились прекрасные отношения, очень теплые. Вместе с тем, я свободный человек, сердце мое открыто. Я, кажется, еще неплохо выгляжу, так что шансы устроить личную жизнь у меня высоки! - кокетливо заметила 35-летняя балерина и выпорхнула на сцену.

Звезды ударились в модерн

Гала-концерт в честь открытия XVIII Международного фестиваля «Звезды мирового балета» порадовал донецкую публику участием артистов экстра-класса и удивил явным уклоном в сторону современной хореографии.

Открыли вечер хозяева сцены - артисты донецкого театра оперы и балета, исполнившие одну из самых популярных и масштабных хореографических композиций - «Половецкие пляски» на музыку Александра Бородина. А затем один за другим выходили гости шахтерской столицы: восхитительная прима-балерина Баварского балета Мюнхена Люсия Лакарра,  хорошо известная дончанам экс-солистка нашего театра, ныне представляющая Государственный академический театр Бориса Эйфмана Светлана Бедненко, модерн-балет Раду Поклитару. Очень ярко показали себя солисты Чешского национального театра, заставившие даже серьезных театралов сдержанно посмеиваться.

Зрители с интересом наблюдали, сумеют ли артисты «Модерн-балета» Раду Поклитару выпутаться из того интересного положения, в котором они оказались.

Зрители с интересом наблюдали, сумеют ли артисты «Модерн-балета» Раду Поклитару выпутаться из того интересного положения, в котором они оказались.

Настоящей изюминкой вечера стало выступление лучшего танцовщика мира - Владимира Малахова, которого за артистизм, изящество и готовность экспериментировать критики сравнивают с балетными грандами - Нуриевым и Барышниковым. (Интервью с нашим земляком, а ныне директором Берлинского государственного балета читайте в «Донбасс. Неделе».) Однако и его номера в дуэте с прима-балериной Надеждой Сайдаковой - «Ля Парк» на музыку Моцарта и «If as If», хоть и были актуальны по своей сути, поскольку посвящались вечному - отношениям мужчины и женщины, доставили меньшее удовольствие, чем ожидалось: дончане надеялись увидеть в исполнении мастера, впервые приехавшего в наш город, открывок из классического спектакля.

Поэтому звездой первой величины зрители признали непревзойденную Нину Ананиашвили, которая изначально должна была приехать на закрытие фестиваля. Из-за чего гениальной балерине пришлось изменить свои планы, вы узнаете в «Донбасс. Субботе». Как и то, почему она - одна из немногих - сохраняет верность классике. «Умирающий лебедь» в исполнении Ананиашвили стал главным событием церемонии открытия.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко и Сергея Ваганова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, балет, балерина, фестиваль, Анастасия Волочкова, Звезды мирового балета, топлесс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх