Звезда сериала "Шерлок" неровно дышит к дочке террористки

29.02.2012 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезда сериала "Шерлок" неровно дышит к дочке террористки

Как бы нас не увлекали книги (в том числе детективы о Шерлоке Холмсе), реальная жизнь порой подкидывает такие сюжеты, которые литераторам и не снились!

Поговаривают, будто исполнитель роли легендарного детектива Бенедикт Камбербэтч неровно дышит к Лидии Херст, чья семейная история могла бы стать сюжетом для любого романа.

Правнучка знаменитого магната Уильяма Херста, она знаменита - в первую очередь - своей мамой, сумевшей пройти путь от наследницы многомиллионного состояния до террористки и грабительницы банков.

История эта случилась в 1974 году: 19-летняя Патти была похищена американской леворадикальной террористической группировкой Симбионистская партия освобождения. Девушка провела 57 дней (!) в шкафу размером два метра на 63 сантиметра, причем первые две недели пребывания в заточении она была с завязанными глазами.

Террористы требовали от ее семьи выдачи каждому неимущему жителю Калифорнии продовольственного пакета на 70 долларов и печати пропагандистской литературы.

В результате длительных переговоров сторонам удалось прийти к компромиссу, однако за сутки до освобождения Патрисии было выпущено аудиообращение, в котором она говорила о том, что решила вступить в ряды Партии и отказывается возвращаться домой (позже выяснилось, что ее заставили записать эту речь под угрозой убийства; в течение всего заточения девушка перенесла физическое, психологическое и сексуальное насилие).

Получив псевдоним Таня, Патти начала деятельность в рамках Симбионистской партии освобождения: участвовала в ограблениях банков и супермаректов, угоне автомобилей, захвате заложников и изготовлении взрывчатки. Годом позже была поймана и приговорена к семи годам лишения свободы (изначально ей прочили 35 лет тюрьмы, но адвокаты добились смягчения приговора).

Благодаря вмешательству президента, вынужденного сдаться под натиском общественного мнения, срок был сокращен, и уже через три года Патрисия вышла на волю. После этого жизнь ее потихоньку стала налаживаться - она вышла замуж за своего телохранителя и родила от него двух дочерей, в романе с одной из которых и подозревают теперь актера.

Молодых людей видели вместе на афтепати "Оскара", и очевидцы утверждают, что эти двое "глаз не могли оторвать друг от друга". И хотя доподлинных подтверждений этому нет, кто знает, может, и правда любовь?


По материалам: spletnik.ru

Теги: , терроризм, Шерлок Холмс, Бенедикт Камбербэтч, Лидия Херст
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх