Ирину Пороховщикову даже похоронить не могут по-человечески

12.03.2012 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирину Пороховщикову даже похоронить не могут по-человечески

Прощание с покончившей жизнь самоубийством женой известного актера Александра Пороховщикова состоится в ритуальном зале ЦКБ, а последний приют Ирина найдет на Ваганьковском кладбище рядом со своими родителями. Дата похорон жены Пороховщикова пока не определена.

- Для перевозки тела нужно разрешение следователя и родного брата Ирины - Владимира Жукова, - рассказывает адвокат Пороховщиковых Сергей Жорин. - Но следователя сменили, а брат Ирины, который у нее целый год пытался отсудить квартиру, сейчас отказывается принимать участие в организации похорон. Он настаивает, чтобы мы сообщили новость о смерти Ирины Александру Шалвовичу! Мол, он не может и не хочет брать на себя ответственность.

Брат Ирины - падший человек, он создает препятствия, мешает нам похоронить ее достойно. Мы не будем ничего рассказывать о ее смерти Александру Шалвовичу. Этот негодяй пытается добить больного человека. Мы этого не допустим! Пока жив Александр Шалвович, у брата нет права на наследство. У него вторая очередь - по наследству. Но, видимо, ради него он готов на все...

Александр Пороховщиков пришел в сознание, но еще не знает о смерти жены

Александр Пороховщиков перенес микроинсульт, а по некоторой информации - динамическое нарушение кровообращения. В любом случае и то и другое опасно для жизни. Врачам пришлось делать операцию, чтобы убрать тромб. Собственно, эта операция и стала поворотным моментом в решении Ирины Пороховщиковой уйти из жизни. Кто-то из медиков неосторожно сказал ей, слишком эмоциональной и любящей женщине, что ее муж вряд ли «доживет до утра». И она решила, что без него жить не сможет...

Александр Шалвович, к счастью, операцию перенес неплохо. Врачи НИИ неврологии РАМН говорят, что сейчас его состояние стабильно тяжелое. Он в сознание, хотя и в полусонном состоянии. На вопросы отвечает. У него отобрали мобильный телефон и не пускают в палату даже друзей, что понятно, - берегут и стараются держать в неведении.

Александр Морозов, врач-психиатр: «Рано или поздно, но финал был бы одинаковым»

- Я не был знаком с погибшей лично, поэтому абсолютный диагноз ставить не могу, хотя по тому, как развивались события, уже можно составить некоторую клиническую картину, - сказал врач-психиатр Александр Морозов. - Ни в коей мере не хочу обидеть память Ирины. То, что я говорю - это всего лишь диагноз врача: перед нами тип яркого, классического истероида с инфантильными реакциями. Только человек с таким типом личности мог с детства и до зрелого возраста довольствоваться ролью ребенка.

Но женщина-дочь - это только внешнее проявление картины. Такая демонстрационно-показательная смерть говорит о том, что человек, который всю жизнь вроде бы довольствовался ролью любимой и капризной «девочки», на самом деле страдал от своей нереализованности. Женщина без якорей: нет друзей, родных, коллег по работе, детей. Она всю жизнь чувствовала себя никем. Хотя и виду могла не показывать. Мысли о суициде у таких людей приходят не спонтанно. Они их обдумывают годами, живут с ними и прокручивают ситуации, когда их можно будет воплотить.

Для Ирины жизнь заканчивалась после смерти Александра. Она понимала, что рано или поздно это произойдет. И что бы ни сказали ей врачи в больнице - свой выбор она сделала еще до того, как с мужем произошла трагедия.


По материалам: kp.ru

Теги: Россия, Москва, инсульт, смерть, Александр Пороховщиков, адвокат, похороны, самоубийство, Ирина Пороховщикова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх