Джекман и Джоли умеют влиять

17.07.2013 21:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Влиятельность  Хью Джекмана -  это и танцы тоже.
Влиятельность Хью Джекмана - это и танцы тоже.

Журнал Forbes составил список самых влиятельных актёров и актрис, учитывая сведения о доходах, прибыль, которую они принесли киностудиям, а также личные достижения знаменитостей.

Мужскую часть рейтинга возглавил 44-летний Хью Джекман (Росомаха из «Люди Х»). Отмечены не только его актёрское мастерство, но и предпринимательская жилка, широта души (передал доходы собственной чайной компании на благотворительность), а также умение петь, танцевать и вызывать у аудитории слёзы.

Второе место занял 48-летний Роберт Дауни-младший. Благодаря гонорару в 50 млн. долларов за роль Тони Старка в третьем «Железном человеке» он стал одной из самых высокооплачиваемых звёзд Голливуда.

Тройку лидеров замыкает 38-летний Леонардо ДиКаприо. Практически все фильмы с Лео, вознёсшегося на вершину славы после «Титаника», становятся суперприбыльными. В этом году, к примеру, экранизация «Великого Гэтсби» принесла создателям уже 250 млн. долл. в прокате, что сделало фильм База Лурмана самым успешным в режиссёрской карьере.

Самой влиятельной актрисой планеты названа Анжелина Джоли. 38-летняя суперзвезда получила титул благодаря тому, что поделилась с общественностью подробностями операции на груди. Отмечена и преданность мамы шестерых детей работе. После некоторого перерыва она возвращается и как режиссёр (снимает вторую ленту - под названием «Несломленный»), и в качестве актрисы (компания «Уолт Дисней» утвердила Джоли на роль злой ведьмы в «Спящей красавице»).

На втором месте - 22-летняя Дженнифер Лоуренс, получившая в этом году «Оскар» за главную роль в комедии «Мой парень - псих», а также сыгравшая в фантастической саге «Голодные игры», первая часть которой уже увидела свет, остальные - снимаются.

Третью позицию «застолбила» 44-летняя Дженнифер Энистон. Актриса отмечена за то, что не перестаёт сниматься, хотя после выхода сериала «Друзья» могла бы не работать ни дня в жизни. Денег-то он принёс - ого-го! Часто экс-супруга Брэда Питта играет в заведомо неприбыльных кинофильмах, но её любят за то, что не избегает прессы.

Анжелина Джоли поразила откровениями  и работоспособностью.

Анжелина Джоли поразила откровениями  и работоспособностью.


Андрей Питонов.

Теги: кино, актер, Forbes, рейтинг, Анджелина Джоли, Хью Джекман, прибыль

Вверх