Леонид Ярмольник отмечает юбилей

22.01.2009 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леонид Ярмольник отмечает юбилей

Знаменитому российскому актеру исполнилось 55 лет. Президент России Дмитрий Медведев направил артисту поздравление, в котором отмечается "исполнительское мастерство, яркая индивидуальность и уникальный дар перевоплощения" Ярмольника. 

"Вам с одинаковым успехом удаются большие и эпизодические роли, образы лирических и комедийных героев", - говорится в послании, текст которого размещен на сайте Кремля. Президент России также отметил и многочисленные телевизионные проекты Ярмольника, которые "отличаются профессионализмом, смелостью и новаторством". 

Леонид Исаакович Ярмольник родился в одном из поселков Приморского края. После окончания театрального училища имени Щукина работал в театре на Таганке. На его счету участие в десятках фильмов, среди которых "Тот самый Мюнхгаузен", "Возвращение резидента", "Конец операции "Резидент"", "Частный детектив, или Операция "Кооперация"", " Московские каникулы", "Мой сводный брат Франкенштейн". Последней его работой в кино стала роль в фильме Тодоровского "Стиляги".


По материалам: lenta.ru

Теги: кино, актер, юбилей, Дмитрий Медведев, поздравление, Леонид Ярмольник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх