Роберт Де Ниро навестил Олега Янковского

08.04.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт Де Ниро навестил Олега Янковского

Голливудский актер Роберт Де Ниро, который прилетел в Москву на открытие собственного ресторана японской кухни, отложив деловые визиты, первым делом встретился со старым приятелем Олегом Янковским. Две звезды встретились за ланчем в ресторане на 11 этаже гостиницы «Риц Карлтон».

На встречу с 65-летним Де Ниро приехали сразу трое Янковских: Олег Иванович, его сын Филипп и внук Ваня. Заграничный гость крепко, как старых друзей по очереди обнял безупречно одетого дедушку, похожего на студента-второкурсника папу и смущенного такой почестью внука.

Ресторан

Заказали кофе. К нему - любой гастрономический каприз со шведского стола. Де Ниро остановил выбор на сырных канапе с ветчиной и бутербродах с зеленью.  Глядя на то, как старики, которые - каждый в своей стране - являются иконами стиля, уплетают угощенье и говорят (во всех смыслах) на одном языке, 18-летний Ваня, казалось, готов был выпрыгнуть из модных штанов от восторга. Младший Янковский слушал разговор дедушки с Робертом Де Ниро, затаив дыхание. А вот Филипп таким вниманием к заезжей персоне похвастать не мог. Каждые десять минут он выходил в фойе поговорить по мобильному телефону. Казалось, его присутствие за обедом было номинальным.

- Смотреть на эту компанию было одно удовольствие, а обслуживать - тем более. Оба - очень вежливые, обходительные, - рассказывают официанты заведения. - Они болтали без умолку.

Янковскому и Де Ниро действительно было, что обсудить. Кроме воспоминаний Московском кинофестивале 1997 года, где они куролесили от души, легендарные актеры обсудили последние киноновинки. Правда, сошлись во мнении, что им, знатокам ремесла, не приходит на ум ни один шедевр, о котором можно было бы сказать в унисон: «Шедевр!»

Увы, артистам пришлось поговорить и на другую тему, которая многим покажется грустной. Несколько лет назад Роберт поборол рак предстательной железы, и сегодня, зная, что Олег Иванович переживает тяжелый недуг, он просто не мог не поддержать коллегу словами. Словами утешения, которые Янковский, может, и отказывается принимать от других, но не от Де Ниро - такого искреннего и настоящего.

Телевидение  

Распрощавшись с Янковским, Роберт отправился в Останкино. Актер поехал гости к Екатерине Андреевой.

В Останкино Де Ниро появился заранее, чтобы пообщаться с ведущей. Ему показали новую студию программы «Время» - до съемки выяснилось, что Де Ниро, помимо «работы по специальности», увлекается ресторанным делом и открывает один из своих ресторанов в Москве. Актер приехал в столицу уже в пятый раз и заметил, что 27 лет назад здесь все было гораздо более спокойно, а сейчас жизнь кипит и бьет ключом.

Голливудскую звезду поразила осведомленность Екатерины Андреевой о подробностях его биографии с самого раннего детства и даже о предложениях, которые ждут его в Москве. Де Ниро тут же предложил Екатерине Андреевой выступить в роли его агента. Видимо, эта осведомленность ведущей произвела на него большое впечатление, потому что именно с Екатериной он был предельно откровенен. Сегодня мы увидим, чем поделился Де Ниро с Екатериной Андреевой в программе "Время" на Первом.


По материалам: life.ru

Теги: кино, ресторан, театр, актер, Олег Янковский, Роберт Де Ниро, Филипп Янковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх