Эмир Кустурица и Джонни Депп снова будут работать вместе

28.07.2009 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эмир Кустурица и Джонни Депп снова будут работать вместе

Джонни Депп сыграет в новом фильме Эмира Кустурицы, который получил название «Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина».

Режиссер еще в конце прошлого года задумался над лентой о герое Мексиканской революции начала XX века. Тогда он прочил на главную мужскую роль испанца Хавьера Бардема, однако передумал после встречи со своим хорошим другом — звездой Голливуда Джонни Деппом. Подтверждение от Кустурицы получили обозреватели сербской газеты Blic, которым удалось встретиться с режиссером после его визита в Сен-Тропе, где он гостил у Деппа и его жены Ванессы Паради.

«Джонни и я дружим уже долгое время. Мы сидели у него дома, болтали, обменивались воспоминаниями… Когда я показал ему сценарий, написанный Горданом Михичем, Джонни, даже не читая, заявил, что хочет эту роль», — поведал Кустурица.

На вопрос, сколько стоит нанять актера такой величины, как Джонни Депп, создатель «Аризонской мечты» ответил: «Он король Голливуда, в настоящий момент самый высокооплачиваемый актер. Вопрос «А сколько это стоит?» очень типичен для сербов. Он может сыграть и за $20 млн, и за $1 млн. Он построил свою карьеру, работая с теми режиссерами, которые ему нравились, будучи уверенным в том, что фильм — это искусство. «Пираты Карибского моря» случились уже много позже».

По мнению Кустурицы, причина успеха Деппа в том, что он одновременно снимался как в блокбастерах, так и в артхаусном кино, таком как «Мертвец» Джима Джармуша.

На вопрос о сроках выхода «Семи друзей Панчо Вильи» Кустурица замялся и объяснил, что вынужден ждать Деппа, пока тот завершит обещанное по контрактам. Первоначально съемки ленты о революционере планировались на это лето. Теперь режиссер отодвигает их на конец следующего года, возможно, даже на 2011 год. 54−летний автор «Завета» заверил, что не переживает, ведь, по его словам, важно не когда начнутся съемки, а кто в них станет участвовать.

Главную женскую роль Кустурица хочет отдать уроженке Коацакоалькоса Сальме Хайек.

Михич и Кустурица планируют снимать «Семь друзей Панчо Вильи» в Мексике, Испании и Сербии. «Нас интересует концепция (Мексиканской) революции: что было до нее, как она связана с современным нам миром, возможна ли сегодня подобная революция, если миром снова будут управлять как личным двориком, существует ли сегодня что-то, что может положить начало мощному восстанию», — рассказывал сценарист.

«Главным героем станет Вилья, но зритель узнает о нем в основном из разговоров его друзей. Узнает он и о Мексике того времени, но прежде всего о детях революции, которые эту революцию и разрушили», — объяснял Михич. «Панчо Вилья — это человек с собственными представлениями о справедливости, равенстве и антиимпериализме. У этого военного лидера были очень специфические представления о морали. Он женился на каждой из женщин, с которыми спал. Большинство из них были девственницами, и он, как благородный человек, не хотел, чтобы их называли шлюхами и судили всем народом», — объяснил свой интерес к герою Кустурица.


По материалам: infox.ru

Теги: кино, фильм, режиссер, актер, Джонни Депп, Эмир Кустурица, Сальма Хайек, Панчо Вилья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх