Названы номинанты на "Золотой глобус". Тарантино поборется с Кэмероном

15.12.2009 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы номинанты на "Золотой глобус". Тарантино поборется с Кэмероном

В Лос-Анджелесе объявлен окончательный список претендентов на получение престижной премии "Золотой глобус". Она присуждается Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, за достижения в области кинематографа и телевидения.

В категории "Лучший драматический фильм" за эту награду будут бороться "Аватар" Джеймса Кэмерона, "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, а также картины "Драгоценная" и "Мне бы в небо".

Лучшими мюзиклами и комедийными лентами признаны "500 дней лета", "Похмелье в Вегасе", "Все сложно", "Джули и Джулия" и "Девять".

Среди исполнителей главных мужских ролей в драмах за престижную кинопремию сразятся Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Фирт ("Одиночка"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Тоби Макгуайер ("Братья").

Среди женщин в борьбу за премию вступили Эмили Блант ("Молодая Виктория"), Сандра Буллок ("Невидимая сторона"), Хелен Миррен ("Последняя станция"), Кэрри Маллиган ("Воспитание чувств") и Габори Сидиб ("Драгоценная").

В категории "Лучшая режиссура" неожиданностей не произошло. Шанс завоевать "Золотой глобус" получили Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури"), Джеймс Кэмерон ("Аватар"), Клинт Иствуд ("Непокоренный"), Джейсон Рейтман ("Мне бы в небо") и Квентин Тарантино ("Бесславные ублюдки").

В американском киномире "Золотой глобус" считается второй по значимости и престижности наградой после знаменитого "Оскара". Лауреаты премии этого года будут названы и награждены в отеле "Беверли Хилтон" 17 января 2010 года. Вести 67-ю церемонию доверено популярному британскому комику Рики Жервезу, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: кино, фильм, режиссер, актер, премия, , Золотой глобус, актриса, Квентин Тарантино, Бесславные ублюдки, Джеймс Кэмерон, Аватар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх