"Человек-паук 4" остался без Тоби Магуайра

12.01.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Человек-паук 4" остался без Тоби Магуайра

Исполнитель главной роли сиквела "Человек-паук" Тоби Магуайр (Tobey Maguire) не примет участия в съемках четвертой части фантастического триллера, релиз которого запланирован на 2012 год, сообщает AFP. Причина его ухода из кинокартины неизвестна.

По сообщению кинокомпании Sony Pictures Entertainment, в "Человеке-пауке-4" также не будет задействован директор предыдущих трех частей, собравших по всему миру около 2,5 миллиарда долларов, Сэм Рэйми (Sam Raimi). По некоторым данным, у него возникли разногласия с руководством киностудии по поводу сценария к продолжению истории о супергерое.

Как сообщила председатель совета директоров Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль (Amy Pascal), по сценарию Рэйми "Человек-паук-4" должен был выйти на экраны в 2011 году, однако его не одобрили. В новом сценарии, автором которого выступает Джеймс Вандербильт (James Vanderbilt), Питер Паркер вернется в колледж. "Питер Паркер - обычный молодой человек, наделенный сверхспособностями, всегда был центральным персонажем, благодаря которому его герой так долго вызывает интерес у зрителей", - сказала Паскаль.

В свою очередь Рэйми выразил уверенность в том, что и новое направление истории о Паркере будет иметь успех. Президент кинокомпании Columbia Pictures Мэтт Толмак (Matt Tolmach), который с самой первой части был главным исполнительным продюсером триллера, сказал, что расставаться с 34-летним актером и Рэйми нелегко. "Это одновременно и горький и сладкий момент, потому что сложно представить кого-то другого в роли человека-паука, однако я понимаю, что этот день был неизбежен", - сказал Толмак.

Ранее сообщалось, что по сюжету новой части "Человека-паука" у героя Питера Паркера должен родится сын. Об этом стало известно после того, как создатели четвертой части картины объявили о кастинге на роль двухлетнего мальчика. По требованиям организаторов, у мальчика должен быть брат-близнец и рыжие волосы. Причина, по которой создателям фильма нужны именно близнецы, заключается в том, что маленькие актеры смогут подменять друг друга на съемках.


По материалам: vesti.kz

Теги: кино, актер, Человек-паук, съемки, кастинг, Тоби Магуайр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх