Крупнейшие информагентства объявили бойкот Каннскому фестивалю

14.04.2010 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупнейшие информагентства объявили бойкот Каннскому фестивалю

Международные информационные агентства "Рейтер" (Reuters), "Франс Пресс" (Agence France-Presse, AFP) и "Ассошиэйтед Пресс" (Associated Press, AP) объявили о намерении бойкотировать 15 апреля главную пресс-конференцию в преддверии Каннского кинофестиваля, сообщает AFP.

Информагентства недовольны строгими ограничениями на видеосъемку, введенными организаторами мероприятия. Дело в том, что в этом году журналисты не смогут в полном объеме вести съемку во время пресс-конференции, где объявят отобранные для конкурса фильмы, а также на красной дорожке фестиваля.

"Если эти ограничения, о которых нас официально не проинформировали, должны вступить в силу, мы их не примем. Из-за них пострадают многие наши подписчики по всему миру", - заявил Масоне. Известно, что данное решение организаторов фестиваля и сопутствующих мероприятий обусловлено тем, что оргкомитете Канн-2010 заключил контракты с французским телевещателем Canal Plus и компанией Orange, сообщают Vesti.kz.

Переговоры между представителями мировых информационных агентств и руководством Каннского фестиваля продолжаются с февраля этого года. Напомним, что 63-й ежегодный кинофестиваль в Каннах откроет новая картина Ридли Скотта "Робин Гуд". В 2009 году этой чести была удостоена анимационная лента студии Pixar "Вверх".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх