По фильму "Куб" хотят создать игру

14.05.2010 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По фильму "Куб" хотят создать игру

Режиссёр канадского фантастического триллера «Куб» Винченцо Натали (Vincenzo Natali) рассказал о желании выпустить видеоигру по мотивам своей картины.

Кинофильм, напомним, вышел в 1997 году, и уже тогда, как говорит режиссёр, у него появилась идея игровой версии «Куба». «Когда мы работали над картиной, постоянно возникал вопрос, что же мы всё-таки пишем: сценарий фильма или сюжет игры», — вспоминает Натали. Говорить об анонсе проекта, разумеется, пока не приходится. В настоящее время режиссёр занят поиском девелоперской компании, которая согласится воплотить его идеи. Кстати, часть прав на создание игр по миру «Куба» принадлежит именно Натали, передает Компьюлента.

Фильм "Куб" - это история нескольких человек, очнувшихся в таинственной комнате, которая, как потом выясняется, является часть огромной конструкции, выполненной в форме куба. Никто не помнит, как сюда попал, но все хотят выбраться, что не так-то просто: комнаты перемещаются, в некоторых разбросаны ловушки, превращающие людей в набор запчастей, и покончить с этим пространственным наваждением можно лишь проявив чудеса математического мышления.



Теги: кино, игра, фильм, режиссер, проект, фантастика, сюжет, ловушка, интеллектуальная собственность, триллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх