В Мариуполе Худяков и Жигунов ловят банду "фантомасов"

16.08.2010 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Режиссер-постановщик Константин Худяков и продюсер-актер Сергей Жигунов.
Режиссер-постановщик Константин Худяков и продюсер-актер Сергей Жигунов.

Арест зачинщика голодного бунта на Мариупольском меткомбинате им. Ильича сорвался из-за сердечного приступа. Едва ступив на съемочную площадку, Богдан Ступка (исполнитель роли работяги-бунтаря Петра Полетаева) схватился за сердце и потерял сознание. Вероятная причина ухудшения самочувствия 68-летнего мэтра - невыносимая жара. Народному артисту поставили капельницу и госпитализировали, из-за чего  Константин Худяков и Сергей Жигунов были вынуждены отложить съемку сцены ареста. 

Сюжет многосерийной киноленты «Однажды в Ростове» по сценарию Елены Райской основан на реальных событиях шестидесятых годов прошлого века. Зрители увидят гангстерскую сагу о знаменитой банде «фантомасов» Толстопятовых, которая в течение нескольких лет терроризировала Ростов-на-Дону, а также расстреле советскими властями голодного бунта в Новочеркасске и его последствиях для страны.

Владимир Вдовиченков и Екатерина Никитина на съемках многосерийной киноленты Однажды в Ростове

Владимир Вдовиченков мастерски охмуряет Екатерину Никитину.

В ленте задействовано целое созвездие популярных актеров: Владимир Вдовиченков, Сергей Жигунов, Кирилл Плетнев, Константин Лавроненко, Богдан Ступка, Андрей Ильин, Виктор Раков, Алена Бабенко, Юрий Беляев, Екатерина Климова, Екатерина Никитина... На экран телеканала «Россия-1» она выйдет в следующем году, а начались съемки летом 2008-го и прошли в Ростове, Новочеркасске, Москве и Севастополе.

Известному российскому режиссеру-постановщику Константину Худякову нравится работать в Мариуполе: «Если тут не снимать кино, тут вполне можно было бы жить. Многие российские города пошли по пути западной модернизации, а  Мариуполь имеет свое лицо. В нем есть некая провинциальность и патриархальность - в силу самостийности или же отсутствия денег».

Съемки многосерийной киноленты Однажды в Ростове

Сотни мариупольцев стали киноартистами, играя роли рабочих, солдат и милиционеров.

Несколько сотен мариупольцев воспользовались счастливой возможностью пополнить семейный бюджет, снимаясь в массовке за 50-70 гривен в день. Они шутят, что творческая группа киностудии «Шанс» прибыла в Донбасс с подачи Прутковской: няня Вика убедила продюсера Сергея Жигунова, что ее родной Мариуполь - идеальное место для съемок расстрела голодного бунта и криминальной саги. Тут есть и металлургический завод, и районы, застрявшие во времени на целых полвека (возле двухэтажек сохранились угольные сарайчики), и полным-полно худых людей с голодными глазами...  


Виктор Тачинский. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, кино, Донецкая область, Мариуполь, актер, артист, Богдан Ступка, съемки, Сергей Жигунов, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх