Тарантино заманивает ДиКаприо в свой спагетти-вестерн

10.06.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тарантино заманивает ДиКаприо в свой спагетти-вестерн

Квентин Тарантино ведет упорные переговоры с Леонардо ДиКаприо о съемках в своей новой картине. "Спагетти-вестерн" "Джанго Освобожденный" - история раба, который волей судьбы оказывается на свободе и отправляется спасать свою жену, попавшую в лапы жестокого хозяина одной из южноамериканских плантаций.

Сейчас участие Лео в картине пока только на стадии переговоров. Тарантино видит ДиКаприо в образе Дельфина Кэнди - владельца плантации и большого негодяя, который издевается над своими рабами и грубо развлекается с их женщинами. Жену Джанго он выиграл в покер. Джанго должен во что бы то ни стало вызволить свою любимую из его лап, а заодно освободить невольников от гнета деспотичного хозяина. На пути к своей цели герою приходится подружиться с головорезом и даже помочь ему разобраться с недругами, чем расстрогает сердце отчаянного бандита и получит от него признательность и поддержку. Но и плантатору не придется отбиваться в одиночку, ему во всем помогает преданный помощник в исполнении Сэмюэля Л.Джексона.

Тарантино уже второй раз поднимает в своих фильмах острую социальную тему и делает это так, как редко кто осмеливается. В "Бесславных ублюдках" он бесстрашно критикует и высмеивает нацизм, в "Джанго" - расизм. Своим будущим фильмом режиссер отдает дань оригинальной итальянской картине - "Джанго" Серджио Корбуччи, снятой в 1966 году и, конечно же, потрясающей стилизации японского режиссера Такаси Миике "Сукияки вестерн Джанго" (2007), где Тарантино сыграл одну их главных ролей.

Идея пригласить Леонардо в свой фильм приходит Тарантино уже не первый раз: когда он планировал съемки "Бесславных ублюдков", то хотел, чтобы роль Ханса Ланда - одного из членов нацистской банды – сыграл именно он, но задумка не осуществилась – им стал Кристоф Вальц, получивший за эту работу в 2010 году "Оскара" в номинации “Лучшая мужская роль второго плана”. В новом фильме Тарантино Вальц сыграет охотника за головами, который помогает Джанго и учит его всем трюкам, которые знает сам. На роль Джанго приглашен Уилл Смит, правда, его участие в картине пока не подтверждено.

В финансировании примут участие Weinstein Co, Sony Pictures и Universal International (в 2009 году выпустившая фильм «Бесславные ублюдки», который собрал $ 324 млн. в мировом прокате). Квентин Тарантино планирует выпустить картину в 2012-2013 годах, и также как во всех своих произведениях, будет и режиссером, и автором сценария. Съёмки пройдут Луизиане.


По материалам: kino.vesti.ru

Теги: кино, фильм, режиссер, актер, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, вестерн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх