Хью Лори устал от кино и хочет посвятить себя музыке

02.08.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хью Лори устал от кино и хочет посвятить себя музыке

Британский актер Хью Лори, который прославился главной ролью в американском телесериале "Доктор Хаус", может завершить актерскую карьеру и полностью посвятить себя музыке.

Эта мысль не дает покоя 51-летнему актеру с тех пор, как он выпустил свой дебютный альбом Let them talk и дал серию концертов в Европе и США, сообщает ИА "Вебург". "Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор", - признался Лори в интервью одному из американских телеканалов.

Лори поет, играет на фортепиано, гитаре и саксофоне. Англичанин, получивший образование в знаменитых Итонском колледже и Кембриджском университете, сказал, что был близок к тому, чтобы отклонить предложение о записи дебютного альбома, передает "Гудок". "Но я осознал, что это - именно тот момент, который нельзя упускать", - отметил он.

Известно, что Хью Лори за каждый эпизод сериала "Доктор Хаус" получает по 400 тысяч долларов, что делает его самым высокооплачиваемым телевизионным актером в США. Как напоминает портал doktorhaus.ru, Лори создал образ эксцентричного и талантливого врача-диагноста Грегори Хауса в сериале "House, M.D", который рассказывает о команде врачей, занимающейся диагностикой сложнейших медицинских случаев.

Kinopoisk.ru сообщает, что выходящий с 2004 года сериал "House, M.D", в том числе и благодаря таланту британского актера, стал обладателем множества престижных наград. В их числе - неоднократная победа в номинациях "Лучший драматический сериал" и "Лучшая мужская роль на ТВ (драма)" премии "Золотой глобус".


По материалам: www.pravda.ru

Теги: кино, музыка, актер, Хью Лори, Доктор Хаус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх