Мэрил Стрип может получить "Оскара" за роль Маргарет Тэтчер

17.11.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэрил Стрип может получить "Оскара" за роль Маргарет Тэтчер

Актриса из фильма "Дьявол носит Prada" Мэрил Стрип стала звездой нового фильма "Железная леди", который рассказывает о жизни политической леди Маргарет Тэтчер.

Трейлер фильма уже появился в сети. Мерил Стрип так вжилась в роль главной героини, что не оставила равнодушными киноэкспертов. После просмотра они в один голос утверждают, что актриса достойна "Оскара".

По словам самой актрисы, эта роль - честь для нее."Это одна из тех редких ролей, из-за которых следует становиться актрисой. И я благодарна возможности, выпавшей мне. Я со многим не согласна в ее политике. Но я знаю, что она верила в то, что делает. Она до сих пор является невероятно противоречивой фигурой", - отметила Мэрил Стрип.

Отметим, что лента расскажет историю борьбы, триумфа и предательства легендарного премьер-министра Великобритании. События жизни Маргарет Тэтчер предстанут в фильме как воспоминания, которым она отдается на склоне лет, после смерти мужа. В картине также заняты Гарри Ллойд, Джим Броудбент, Энтони Хэд, Роджер Аллам, Ричард Э. Грант, Сьюзан Браун и другие.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: кино, Мэрил Стрип, актриса, Оскар, роль, Маргарет Тэтчер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх