Кризис идей в Голливуде: на подходе римейк по Хичкоку

10.02.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кризис идей в Голливуде: на подходе римейк по Хичкоку

В Голливуде займутся новой версией ленты Альфреда Хичкока «Ребекка». В 1941 году триллер был отмечен двумя золотыми статуэтками, в том числе и в ключевой номинации «Лучший фильм». Новый сценарий обещает приятно удивить поклонников романа, на основе которого создавалась оригинальная картина.

Сценаристом проекта выступит Стивен Найт, известный по работе над «Пороком на экспорт» Дэвида Кроненберга. Новая «Ребекка» по сюжету будет гораздо ближе к одноимённому бестселлеру Дафны Дюмурье, первоисточнику оригинального фильма. Существует немало экранизаций этой книги, но триллер Хичкока — самая известная из них.

Главные роли в ленте Альфреда Хичкока «Ребекка» исполнили Лоуренс Оливье и Джоан Фонтейн. О том, кто сыграет в ремейке пока не сообщается.

Триллер Хичкока рассказывает о юной девушке, которая выходит замуж за владельца поместья Максимиллиана де Винтера. В доме всё напоминает о его бывшей жене Ребекке, и новая супруга чувствует неладное. Слуги мужа не воспринимают всерьёз новую хозяйку, и вскоре она узнаёт страшную правду о прошлом Винтера.


По материалам: www.filmz.ru

Теги: США, Голливуд, фильм, римейк, триллер, Альфред Хичкок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх