Житель Донбасса снялся в первом украинском 3D-фильме ужасов

14.03.2012 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Донбасса снялся в первом украинском 3D-фильме ужасов

В Украине завершились съемки первого отечественного 3D-фильма ужасов “Синевир”.
 
Краматорчанин Илья Рудаков сыграл главную роль в этом фильме. Сейчас Илья – студент третьего курса Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Это уже третья работа молодого актера в кино.
 
По словам создателей, “Синевир” является абсолютно украинским фильмом: в нем задействованы украинские актеры и снят фильм тоже на деньги украинских продюсеров.
 
В основу сюжета легли национальные мистические истории и поверья. Режиссерами фильма выступили братья Александр и Вячеслав Алешечкины.
 
Действие картины происходит на территории СССР, в конце 70-х годов. По легенде, на Закарпатье, где и находится мистическое озеро Синевир, живет странное непредсказуемое существо с телом человека и головой пса.

Однажды группа молодых людей отправляется в поход. Но на этот раз запланированный пикник не удался: герои случайно выбрали для него зловещее и опасное место - место обитания чупакабры. Кроме чупакабры, в ленте также ожидается появление других потусторонних персонажей.

Бюджет фильма – около $1 млн. Предварительно начало проката картины запланировано на конец мая – начало июня. В картине задействованы молодые украинские актеры Илья Рудаков, Алена Лавренюк, Зоряна Марченко, Богдан Юсипчук, Константин Войтенко, Мила Сивацкая, Филипп Козлов, Сергей Романюк, Виктор Черняков, Евгений Морозов, Виктор Демерташ, Григорий Боковенко.
 
Кстати, исполнитель главной роли Илья Рудаков является сыном известных краматорских хореографов Ольги и Владислава Рудаковых.
 
“Мы уже видели отрывки картины, – рассказывает Ольга Рудакова. – Там очень ярко отображена природа, украинские традиции. Илья остался доволен работой с профессиональными режиссерами. Я считаю, ему очень повезло”.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Краматорск, фильм, Закарпатье, мистика, чупакабра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх