В США выходит на экраны последний фильм с Уитни Хьюстон

17.08.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США выходит на экраны последний фильм с Уитни Хьюстон

Музыкальная драма Sparkle режиссера Салима Акила с участием Уитни Хьюстон в качестве исполнительницы одной из главных ролей в пятницу выходит на большой экран в США.

Съемки картины были завершены за три месяца до внезапной смерти певицы и актрисы, которой в августе исполнилось бы 49 лет. Тело Хьюстон было обнаружено в ночь на 12 февраля 2012 года в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Одной из причин ее смерти называют атеросклеротическую болезнь сердца и злоупотребление кокаином и антидепрессантами.

Работа Акила - ремейк фильма, вышедшего на экран в 1976 году и покорившего сердце юной Хьюстон. Лента посвящена истории трех сестер, выросших без отца в Гарлеме, позже ставших знаменитыми, но не выдержавших бремени славы. Как и ее любимая героиня Спаркл, Уитни выросла в бедной семье в афроамериканских кварталах города Ньюарк, пройдя все те же ступени на пути к признанию.

Режиссер переносит действие из Гарлема 50-х в Чикаго 60-х годов, где талантливая молодая певица становится жертвой наркодилера. Уитни Хьюстон сыграла мать, вырастившую без мужа трех дочерей, которые создают популярную музыкальную группу. Критики назвали роль "лебединой песней" Хьюстон - сюжет во многом перекликается с личной историей звезды.

К саундтреку этой музыкальной драмы Уитни записала лишь одну песню - версию известной американской песни в стиле госпел Celebrate. В фильме прозвучит дуэт Уитни с восходящей звездой американской эстрады Джордин Спаркс, которая исполняет главную роль. Это дебютная роль певицы и композитора, прославившейся в национальном музыкальном шоу American Idol. Ее первый сингл Tatoo вышел в свет в августе 2007 года.

Бюджет фильма по американским меркам был достаточно скромным, он составил 17 миллионов долларов.

Хьюстон была обладательницей более чем 400 музыкальных премий и наград, в том числе шести Grammy, двух Emmy, 21 раз она удостаивалась премии American Music Awards.


По материалам: newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх