Звезда советского кино Наталья Кустинская впала в кому

05.12.2012 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезда советского кино Наталья Кустинская впала в кому

В Москве в тяжелом состоянии госпитализирована известная актриса Наталья Кустинская. 74-летняя женщина впала в кому из-за пневмонии. Об этом сообщила патронажная служба Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ.

Когда врачи прибыли по вызову домой к актрисе, она уже находилась в состоянии комы, передают "Вести.Ру". Женщину доставили в Боткинскую больницу и поместили в реанимацию.

В конце 2011 года актриса упала ночью в своей квартире, сломала руку и плечо, передает "Экспресс-Газета". Кроме того, она получила сильный ожог ноги от батареи центрального отопления, из-за чего последний год была прикована к кровати. За ней ухаживали волонтеры из благотворительного фонда, которые и вызвали сегодня около полудня скорую помощь.

Родных актрисы уже не осталось на свете. Все три ее мужа - кинорежиссер, дипломат и космонавт - скончались. Единственный сын Дмитрий погиб в возрасте 33 лет, а внук умер в младенчестве.

Известность актрисе принесли работы в комедии "Три плюс два", а также "Иван Васильевич меняет профессию", где она сыграла киноактрису, подружку режиссера Якина. В 1999 году Кустинской присудили звание заслуженной артистки России. Последней ее работой в кино стала фильм "Светик" в 1989 году.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Россия, , актриса,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх