Роберт де Ниро отпустил шутку, оставляя отпечатки на Аллее Славы

05.02.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт де Ниро отпустил шутку, оставляя отпечатки на Аллее Славы

В понедельник на голливудской Аллее славы перед Китайским театром Граумана появились отпечатки рук и ног, а также подпись Роберта Де Ниро. Не совсем ясно, почему обладатель двух «Оскаров» и один из самых уважаемых актёров Голливуда удостоился этой чести только сейчас. Но сам Де Ниро никак не прокомментировал эту странность, зато отпустил шутку по поводу ног в цементе - способа казни, который часто применялся итальянской мафией.

На церемонии выступили Билли Кристал, партнёр Де Ниро по фильмам «Анализируй это» и «Анализируй то», и Дэвид О. Расселл — режиссёр трагикомедии «Мой парень — псих! История оптимиста», которая принесла Де Ниро очередную номинацию на «Оскар». После этого слово передали самому виновнику торжества, который сказал следующее:

- Джо Пеши всегда повторял, что в конце концов я окажусь ногами в цементе. Но я думаю, он имел в виду немного другое.

За свою 40-летнюю карьеру Де Ниро не раз снимался в гангстерских фильмах  — таких, как «Крёстный отец II», «Славные парни», «Казино», «Схватка». Другие, не менее известные картины с его участием, — триллеры «Таксист» и «Охотник на оленей», а также комедии «Знакомство с родителями» и «Знакомство с Факерами». В общей сложности его фильмография насчитывает около ста актёрских работ. Кроме того, Де Ниро спродюсировал более 30 фильмов и представил два режиссёрских проекта — триллер «Ложное искушение» и криминальную драму «Бронкская история».

В этом году 69-летнего актёра можно будет увидеть в комедиях «Большая свадьба» и «Последний мальчишник в Вегасе» (Last Vegas), криминальном триллере «Малавита» и боевике «Шрапнель». Прямо сейчас он занят в съёмках спортивной комедии «Реванш» вместе с Сильвестром Сталлоне.

Фильм «Мой парень — псих!» (2012) принёс Роберту Де Ниро седьмую по счёту номинацию на премию Американской киноакадемии. О том, достанется ли актёру статуэтка за лучшую мужскую роль второго плана, мы узнаем 24 февраля.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, кино, Голливуд, Роберт Де Ниро, Аллея славы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх