Джигурда "загрохотал" в озвучке Эдриана Броуди и "спелся" с Вассерманом (ФОТО)

15.03.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джигурда "загрохотал" в озвучке Эдриана Броуди и "спелся" с Вассерманом (ФОТО)

В апреле на экранах появится американская картина "Крутые кексы", главную роль в которой исполнил американский актер Эдриан Броуди. В русском варианте молодежной комедии герой Броуди, сумасшедший наркоторговец по имени Эд, заговорит голосом Никиты Джигурды. А в некоторых эпизодах зритель также сможет услышать речь Анатолия Вассермана.

Эпатажный российский артист и украинский журналист признались, что подарили свои голоса совсем непривычным для себя образам, но убедили, что результат получился очень смешным.

Привычный стиль Эдриана Броуди, получившего статуэтку "Оскар" за драматическую роль в фильме "Пианист", в этот раз изменился до неузнаваемости: тело актера полностью усеяно татуировками, он торгует марихуаной и не расстается с косяками (правда бутафорскими, но это на экране заметно совсем не будет).

Джигурда озвучил Броуди

- "Крутые кексы" - прикольная молодежная комедия, в которой я озвучил безбашенного парня, выбравшего полную свободу вместо двойных стандартов чиновников с их ложной моралью. Мне понравилось то, что происходит с моим героем и вокруг него. Хотя я далек от его профессии - он вызывает уважение. Получилось смешно, актуально и драйвово, - поделился Никита Джигурда.

Джигурда озвучил Броуди

Сам Эдриан Броуди очень доволен своим персонажем, ведь убежден, что роль дала ему большой опыт и  позволила расширить границы.

Напомним, осенью актер приезжал в Россию, чтобы представить зрителю лишь небольшие отрывки из киноленты.

- С русской озвучкой героя Броуди мы изрядно помучились, - рассказывает продюсер картины Аркадий Голубович. - Проведя несколько туров кастинга, мы так и не нашли голос, который нравился бы нам всем – и мне, и Броуди. Для актера всегда очень важно, кто будет говорить за него на дубляже. Никто не мог попасть в интонации и характер героя и актера, реально воспроизвести смешные фразы и монологи Психа Эда. Уже обсуждалась возможность научить Эдриана говорить по-русски, начали искать преподавателей в Лос-Анджелесе. Не помню, кто и с какой стати вспомнил про Никиту Джигурду, но, как только мы услышали его в студии, все встало на свои места. Никита и есть - наш, русский Псих Эд. Мы отправили запись Броуди, и он мгновенно нас поддержал. Работать с Джигурдой было приятно и весело, он артист с большой буквы.

Вместе с Никитой Джигурдой в комедийном фильме мы услышим голос Анатолия Вассермана. 60-летний журналист озвучивает голос диктора, который рассказывает школьникам о вреде наркотиков. К слову, для Анатолия работа в студии стала его первым опытом в данном амплуа.

Джигурда озвучил Броуди

 - Я видел лишь небольшую часть фильма, она меня изрядно позабавила, поэтому я и согласился участвовать в этом развлечении, - делится Анатолий Вассерман. - Но у меня не так много сил и времени, чтобы прыгать в каждый кадр, который мне попадается. Что касается работы над голосом, то после многих лет регулярной работы на телевидении, голос у меня достаточно выработался, чтобы правильно передавать мои мысли. Озвучки интересны тем, что приходится передавать не свои мысли, а чужие. Надеюсь, у меня это получилось.

- Наши роли в фильме не пересекаются и, честно признаюсь, я порадовался тому факту, что оказался в одной студии с Никитой и мы смогли пожать друг другу руки, - продолжает свой рассказ Анатолий Александрович. - У меня такое ощущение, что он счел забавной просто мою манеру поведения, а я счел забавной его манеру поведения. И это не было связано с подробностями озвучивания фильма. У нас с ним совершенно разные сферы деятельности во всех отношениях, так что вряд ли мы смогли бы пересечься за пределами этой студии. Увы, причин для встречи у нас пока нет. 

Джигурда озвучил Броуди

Отметим, молодежная комедия о жизни учеников колледжа создана в жанре комических историй, связанных с употреблением наркотиков. А главным блюдом кинофильма станут шоколадные кексы, начиненные марихуаной.

- Во время съемок фильма было немало смешных моментов и интересных историй. Так, например, в первый съемочный день, когда все проснулись, то с невероятным удивлением обнаружили, что за окном метет метель, - поделился  продюсер фильма Аркадий Голубович. - А действие фильма, как вы знаете, происходит солнечным летом! Пришлось направлять съемочные прожектора вверх, чтобы снег не падал на актеров, а тем временем съемочная группа расчищала газоны, чтобы была видна зеленая трава. Непосредственно во время съемки пришлось прибегнуть к старым трюкам - заставляли актеров жевать лед, чтобы у них изо рта не шел пар.


По материалам: heat.ru

Теги: Украина, Россия, США, кино, Никита Джигурда, Эдриан Броуди

Вверх