Зрители обидели Говорухина

07.06.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зрители обидели Говорухина

77-летний создатель легендарных лент «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок» был обескуражен тем, как его новое творение приняли на кинофестивале «Кинотавр», который сейчас идёт в Сочи.

Проект Станислава Говорухина «Weekend» стал официальной лентой открытия просмотра. Режиссёр снял чёрно-белый римейк знаменитой французской картины «Лифт на эшафот» Луи Малля. Правда, действие фильма, в котором заняты Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Александр Домогаров, Екатерина Гусева, перенёс в современную Москву. Главный герой - работник крупной столичной компании, занимающийся финансовыми махинациями. Бухгалтер фирмы уличает его в мошенничестве и вскоре погибает. Маскируя убийство под несчастный случай, злоумышленник покидает здание. Но, забыв в офисе важные документы, возвращается и... застревает в лифте. А потом оказывается обвинён в гибели других людей, к смерти которых он не имеет никакого отношения.

Реакция зрителей на «Weekend» неприятно удивила режиссёра: «Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трёх аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на «Кинотавре». Реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики», - недоумевает Говорухин. Станислав Сергеевич отменил заранее запланированный повторный показ «Weekend» на «Кинотавре».



Теги: кино, Сочи, режиссер, фестиваль, римейк, Станислав Говорухин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх