Последние новости раздела

Опубликован ранее неизвестный роман Джека Керуака

25.11.2011 07:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликован ранее неизвестный роман Джека Керуака

Первый роман, написанный американским писателем Джеком Керуаком и который считался утраченным, опубликован спустя более чем сорок лет после смерти автора.

Керуак написал роман "Мой брат - море" в возрасте двадцати лет. Основу произведения составили личные воспоминания писателя, который во время Второй мировой войны служил моряком торгового флота.

Рукопись была обнаружена в архиве двоюродного брата писателя.

Самым известным произведением Джека Керуака считается роман "В дороге" - культовая книга, которая сделала его знаменитым.

Джек Керуак (Jack Keruak) (12.03.1922 года - 1969 год) - американский писатель, поэт, важнейший представитель литературы «разбитого поколения».

Керуак был самым младшим из троих детей франко-канадской семьи, осевшей в Лоуэлле, и уже к 10 годам был твердо убежден, что станет писателем. У Керуака типичная для битника биография. Многие из них, будучи детьми иммигрантов, уже с самого рождения были обречены стать изгоями в обществе, где разделение на янки и "не-янки", была столь же жестокой, как расовая дискриминация. В двадцать один год Керуак записался в военно-морской флот. Спустя полгода его уволили по представлению консилиума медиков с диагнозом "параноидальная шизофрения". "Шизофреник" Керуак просто отказывался вести себя "по уставу": ему претило беспрекословное подчинение "старшим по званию". В студенческие годы Керуак познакомился с Берроузом, который научил его пить алкоголь и курить марихуану. Именно из-за разгульного образа жизни Керуак и умер 31 октября 1969 года от обширного желудочного кровотечения.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, писатель, роман, Джек Керуак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх