Последние новости раздела

Любовница Кеннеди выпустила откровенные мемуары

06.02.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Любовница Кеннеди выпустила откровенные мемуары

Бывшая практикантка Белого дома написала мемуары, в которых рассказала о своей романтической связи с Джоном Кеннеди.

Американский таблоид New York Post опубликовал отрывки из книги под названием "Once Upon A Secret" ("Была такая тайна"), которую написала Мими Элфорд – любовница президента США.

Элфорд рассказывает, как в 1962 году, когда ей было 19 лет, Джон Кеннеди лишил ее невинности после того, как пригласил ее поплавать в бассейне Белого дома. Их роман длился полтора года: отношения Кеннеди с Элфорд, которая тогда носила фамилию Бердсли, продолжались и после того, как та окончила свою практику в президентской администрации.

Автор мемуаров утверждает, что последний раз она спала с Кеннеди всего за несколько дней до его убийства в 1963 году.

Элфорд, которой сейчас 69 лет, вспоминает, как ей пришлось утешать Кеннеди после смерти его новорожденного сына Патрика. "На полу у его кресла была целая стопка писем с соболезнованиями, и он поднимал каждое письмо и читал мне его вслух, - пишет Мими Элфорд. – Иногда по его щекам текли слезы, он что-то писал на некоторых из писем – вероятно, заметки для ответов".

"Лучше красным, чем мертвым"

"Но в основном он просто читал эти письма и плакал. И я тоже плакала", - пишет автор мемуаров.

Элфорд также утверждает, что в самый драматический момент Карибского кризиса Кеннеди был готов пойти на значительные уступки.

По ее словам, президент признался, что предпочитает, чтобы его дети "лучше были красными, чем мертвыми" [имея в виду известный антикоммунистический лозунг " better dead than red"].

В своей книге бывшая практикантка Белого дома излагает многие подробности о мире, окружавшем президента США, в том числе об употреблении наркотиков.

Мими Элфорд решила написать мемуары после того, как в 2003 году она оказалась в центре внимания американской бульварной прессы. Тогда автор одной из биографий Кеннеди упомянул о ней как о "19-летней практикантке Белого дома", с которой у президента был роман.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, секс, литература, Белый дом,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх